RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес «WEB-профи – 2014» подошел к финишу

«WEB-профи – 2014» подошел к финишу

Совсем скоро мы узнаем имена победителей III профессионального конкурса веб-разработчиков Челябинска «WEB-профи». 10 июня состоится церемония награждения лучших веб-мастеров нашего города. Победители конкурса «WEB-профи» получат призы и подарки от сайта Chel.ru и партнеров проекта, встретятся с конкурентами в офлайне и смогут добавить... немного адреналина в свою жизнь.

Итоговое мероприятие пройдет в формате захватывающей командной гонки на территории картинг-центра «Картекс». Яркие впечатления, драйв и, конечно, сюрпризы ждут всех участников церемонии награждения.

Напомним, III профессиональный конкурс веб-разработчиков «WEB-профи» проходил в Челябинске с февраля по май 2014 года. Интернет-агентства и веб-студии представляли свои работы на сайте Chel.ru. Если в первом конкурсе «WEB-профи» (в 2012 году) было представлено 13 работ мастеров веб-дизайна и программирования, то на этот раз на суд жюри выставлено около трех десятков сайтов.

Итак, участники конкурса соревновались в трех номинациях:

  • «Лучший корпоративный сайт»;

  • «Лучший интернет-магазин»;

  • «Лучший онлайн-сервис»;

  • «The best Landing Page».

Отметим, что оценивать конкурсантов будет жюри, в которое вошли известные в мире Рунета люди:

  • основатель и генеральный директор компании NetCat, основатель компании «АИСТ» Дмитрий Васильев (Москва);

  • владелец, генеральный директор компании ADV/web-engineering Алексей Персианов (Москва);

  • генеральный директор компании HostCMS Борис Теряев (Москва);

  • генеральный директор ООО «Юмисофт» Сергей Котырев (Санкт-Петербург);

  • руководитель Andrey Mirron™ Studio, генеральный директор бизнес-инкубатора ОАО «Бизнес-Проекты», директор хостинг-провайдера «ДелоХост» Andrey Mirron (Москва);

  • генеральный директор интернет-агентства Webbix Андрей Филиппов (Москва).

За основу судейства взяты такие критерии, как дизайн и usability сайта, соответствие заявленным задачам заказчика при поисковой оптимизации, функциональность (управление сайтом и интеграция с бизнесом компании), актуальность информации. По каждому критерию начисляются баллы – от одного до десяти.

Сейчас члены независимого жюри внимательно изучают и сравнивают конкурсные сайты, проставляют оценки и делятся впечатлениями, отмечая как сильные, так и слабые стороны челябинских веб-разработчиков.

В 2014 году в рамках «WEB-профи» впервые мы будем чествовать обладателя премии «Признание веб-сообщества». Его определят сами участники конкурса.

Все карты будут раскрыты 10 июня на заключительном мероприятии, где мы огласим итоги проекта. Подробный отчет выйдет 16 июня на сайте Chel.ru.

Генеральный партнер:

Партнер:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления