Бизнес IKEA Live от компании «Фьюз Эйт Онлайн»

IKEA Live от компании «Фьюз Эйт Онлайн»

Компания «Фьюз Эйт Онлайн» представляет на конкурс «Web-профи» онлайн-версию журнала IKEA Live в номинации «Лучший online-сервис».

Журнал LIVE, выпускаемый компанией IKEA, издаётся на международном уровне. Цель журнала – вдохновить читателей на создание интересных интерьеров и вариантов оформления собственного жилья. Поставляемый миллионам клиентов премиум-класса по всему миру, журнал демонстрирует интерьеры домов из реальной жизни, подчёркивая использование продукции IKEA в оформлении жилья. Издатель – компания August Media – поставил перед нами цель создать онлайн-версию журнала. При этом создаваемый дизайн сайта должен был сохранить очарование полиграфического издания. Вёрстка сайта, по требованию клиента, должна быть адаптивной. Долгосрочная цель проекта – уменьшение тиража печатной версии журнала.

Особенностью проекта стала необходимость одновременной публикации материалов об интерьерах на большом количестве языков. Причём было ясно, что клиент хочет публиковать на сайте тот же самый материал, который исторически всегда готовился для бумажных версий журнала в определённом формате. Вникнув в производственный процесс заказчика, мы выяснили, что основной материал готовится на английском языке в формате Adobe InDesign-файлов и рассылается в филиалы в других странах, где переводится местными работниками на соответствующие языки. При этом переведённые файлы также остаются в формате *.indd как одном из наиболее распространённых полиграфических форматов.

Мы предложили клиенту очевидное решение – создать плагин для программы Adobe InDesign, который бы экспортировал содержимое файлов, подготовленных для журнала, в формат, пригодный для публикации на сайте. Выгруженный материал может быть опубликован на созданном нами вебсайте в одном из заранее определённых форматов (шаблонов).

Мы решили использовать большой опыт работ с технологиями Microsoft, накопленный нашей компанией для большинства сложных веб-решений, и применить привычный для нас набор инструментов, платформ и средств разработки: MS Visual Studio, ASP.NET MVC (C#), IIS, MS SQL Server.

В целом решение, предложенное клиенту и реализованное нами, состоит из двух основных частей:

  • плагин для программы Adobe InDesign, позволяющий клиенту готовить материалы для сайта сразу на нескольких языках;

  • сам сайт, поддерживающий публикацию материалов на нескольких языках.

Важной особенностью проекта стало требование клиента к адаптивной вёрстке – сайт должен выглядеть одинаково хорошо и красиво при различных разрешениях экрана и вне зависимости от платформы клиента (смартфон, планшет или настольный компьютер). Наши опытные верстальщики прекрасно справились с этой задачей.

, названная Live Digimag (электронный журнал Live) на данный момент запущена на 26 языках, в том числе и на русском. Количество читателей электронной версии постоянно увеличивается.

Клиент остался полностью доволен полученным результатом и тем, каким образом мы сумели встроить процесс обновления сайта в существующий бизнес-процесс!

ООО «Фьюз Эйт Онлайн»,


адрес: 454004, Челябинск, ул. Академика Королёва, 4;
тел.: 8 (351) 225-18-74;
e-mail: info@fuse8.ru;


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления