Бизнес Уголовное дело для налогоплательщика

Уголовное дело для налогоплательщика

Какие сюрпризы приготовило государство в 2015 году? У каких компаний появится шанс избежать налоговых проверок? Почему следователи теперь могут возбуждать уголовные дела без участия налоговиков? Об этом узнают участники семинара Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса?», который пройдет 16–17 марта в Челябинске.

Год только начался, а уже вступило большое количество изменений в законы, которые могут повлиять на работу предпринимателей. Одно из них – следователям вернули право возбуждать уголовные дела, не обращая внимания на то, что об этом думают налоговики, если у следователя есть основание и повод думать, что плательщик какие-то налоги не доплатил.

Также с 1 января 2015 года в Налоговый Кодекс (часть 1) внесли поправку, согласно которой со стороны налоговиков вводится новая форма контроля – налоговый мониторинг. Это значит, что компании федерального уровня получат возможность проверок со стороны ФНС. Но это будет в том случае, если они предоставят доступ к бухгалтерской и налоговой отчетности, а значит – к своим контрагентам.

Ведущий Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Юрист-практик Владимир Туров дает комментарий по поводу еще одного изменения: «Новая норма по применению п. 2 ст. 45 НК – это когда налоговики при нехватке денег в компании для взыскания недоимок, пеней и штрафов могут взыскивать все это с «соседей», то есть с тех компаний, куда перевели обороты, активы и прочее. Я предупреждал об этом и говорил, что нужно быть осторожнее, кратко рассказывал, как делать правильно, но не было судебной практики. Теперь судебная практика появилась».

16–17 марта в Челябинске Владимир Туров проведет курс «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

«Я подробно расскажу, как делать нельзя и как делать нужно, чтобы не было такого, что пострадает только проверяемая организация, а все, кто тут внешний – «не при делах». Это невероятно важный момент», – поясняет ведущий семинара.

Владимир Туров также расскажет о свободной экономической зоне в Крыму, где ставки по налогам и взносам в разы меньше, чем в остальной России. «Будут полностью переделаны буклеты, так как многое из того, что мы использовали для снижения налогов, больше не работает. Конечно, основные способы сохранились, но в законодательстве есть тенденции к снижению количества способов экономии налогов, – поясняет Владимир Туров. – В то же время я постараюсь добавить новые. И даже если вы уже были на этом семинаре пять раз, рекомендую прийти в шестой, хотя бы из-за этих изменений».

Кое-что из программы курса:

  • Три способа снижения НДС.

  • Более 20 способов налога на прибыль.

  • Более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10-15%, а то и до 2,9%.

  • Более десяти вариантов вывода и обеспечения безопасности активов.

  • Все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от «обналички».

И главное: никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Записаться можно сейчас по тел. (351) 215-73-09, (351) 211-01-98 или электронной почте: mail@alt74.ru со скидкой 20% на участие в семинаре до 12 февраля.

Сайт организаторов Alt74.ru

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления