Бизнес Как не платить за электричество

Как не платить за электричество

25 ноября 2014 года в отеле ParkCity состоится практический семинар «Собственная генерация электроэнергии на предприятии», посвященный вопросам собственного энергоснабжения промышленных предприятий. Мероприятие проводится консалтинговой компанией «Константа» при поддержке специалистов ООО «ЦЭСР».

В Российской Федерации активно идет либерализация энергетического рынка, сопровождающаяся высокими затратами на подключение и кризисом в эксплуатации крупных систем централизованного энергоснабжения. Кроме того, анализ рынка потребителей электрической и тепловой энергии выявил, что около 30% потребителей не нуждаются в десятках и сотнях мегаватт мощности и, следовательно, не нуждаются в обязательном централизованном энергоснабжении, общие потери которого при транспортировке по сетям до потребителя составляют до 25–30%.

В таких условиях компании могут реально повысить эффективность энергетического производства, развивая локальные децентрализованные источники комбинированного производства электроэнергии и тепла. Один из лучших вариантов – газопоршневые двигатели, обладающие неоспоримыми преимуществами: высокий КПД, полная независимость от региональных энергосетей, а следовательно, и от роста тарифов на электроэнергию, надежность, отсутствие затрат на строительство подводящих и распределительных сетей.

Семинар посвящен обсуждению вопросов, возникающих у предпринимателей при строительстве и эксплуатации установок по генерации электроэнергии.

Основными темами для обсуждения станут:

  • технологии для собственного энергообеспечения предприятий – различные способы производства электроэнергии. В том числе на базе газотурбинных и газопоршневых установок;

  • проблемы компаний при строительстве и эксплуатации малой генерации в РФ;

  • ограничения при подключении генерирующих установок к электрической и газовой инфраструктуре, получение технических условий на увеличение мощности;

  • выбор оптимального решения для энергоснабжения бизнеса и взаимодействие централизованного энергоснабжения с собственной генерацией, компенсация реактивной мощности, определение баланса потребляемой и генерируемой мощности, экономическая целесообразность генерации собственной электроэнергии;

  • подключение к сети газоснабжения, практика применения новых Правил подключения к сетям газоснабжения объектов капитального строительства.

Семинар предназначен для специалистов и руководителей малого и среднего бизнеса, активно развивающихся предприятий, испытывающих нехватку энергоресурсов или желающих эффективно использовать имеющиеся мощности.

Семинар начнется в 10:00 по адресу: Челябинск, ул. Лесопарковая, д. 6, отель ParkCity.

Продолжительность – до 17:00, в 12:00 – ланч, в 15:00 – кофе – пауза.

Запись по телефону: (351) 232-33-02.

Проводит семинар ООО «Консалтинговая компания «Константа».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления