Бизнес Обналичка в 2015 году исчезнет

Обналичка в 2015 году исчезнет

С 1 января 2015 года уже произошло много изменений в законодательстве, например, перемены в системе контроля со стороны налоговиков в части, касающейся возможной связи с обнальными конторами. Что ожидать предпринимателям от нового экономического сезона? 16–17 марта в Челябинске пройдет семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги, обезопасить бизнес и повысить эффективность бизнеса». Бизнесменам покажут решения и пути выхода из имеющихся проблем только через законные способы снижения налогов и взносов, а также легального вывода наличности из организации на любые нужды.

Как за 2014 год государство «окружило» бизнес:

  • ввели электронную отчетность;

  • создали программу обнаружения «махинаций» с НДС и обучили налоговиков;

  • ужесточили порядок налоговых проверок;

  • опять дали Следственному комитету право самостоятельно заводить уголовные дела за неуплату налогов и страховых взносов;

  • внесли в законодательство более 300 поправок, ужесточающих ответственность за налоговые преступления;

  • закрыли кучу банков за «отмывание доходов, полученных преступным путём или финансирование терроризма».

И на эту платформу, подкреплённую законодательством и тотальной слежкой за бизнесом, теперь, как из рога изобилия, валятся всё новые налоги и повышаются старые. И платить надо – деваться некуда – иначе «закроют» и бизнес, и владельца.

Но этот русский менталитет, в основе которого лежит привычный авось, толкает бизнесменов на выжидание: «авось не заденет» и «авось пронесёт». А когда авось не срабатывает, уже поздно спохватываться, время упущено!

«Но если вы изначально решили, что что-то невозможно, то даже не будете смотреть в сторону легализации. Бухгалтеры, юристы, налоговая, полиция всю жизнь вдалбливают предпринимателю, что легально работать невозможно, – отмечает Владимир Туров. – Одна бухгалтер крупной компании, когда я ей доказал, что работать легально все-таки можно, мне ответила: «Так это же напрягаться надо. А зачем?» Я говорю: «Вы нарушаете пять статей Уголовного кодекса». Ответ: «Ну и что, так все работают». Первопричиной такой ситуации, на мой взгляд, являются, во-первых, сложившиеся стереотипы, во-вторых, – недостаточная компетентность бухгалтеров и финансовых директоров. И тут я не пытаюсь их заклеймить. Бухгалтер должен хорошо знать бухгалтерский учет, но не обязан знать наизусть Налоговый и Гражданский кодексы».

В нашем государстве отсутствует сама культура легальной работы. По словам Владимира Турова, на семинарах он встречается с сотнями бизнесменов, среди которых часто присутствуют и обнальщики, которые, естественно, себя не афишируют. «Я говорю о том, что, ребята, посмотрите, вот законодательная база, вот сервис ФНС России, который будет выявлять разрывы в платежах по НДС одним нажатием кнопки, можно будет анализировать целые цепочки, вот так называемая база налоговиков, где все эти разрывы по уплате будут фиксироваться на веки вечные, вот еще нормативная база, которая позволяет налоговикам мгновенно выявлять эти разрывы в уплате НДС мгновенно и соответствующим образом реагировать, вот база, подготовленная ЦБ – исходя из всего этого, 2015 год должен стать «концом обнала» в России», – комментирует Туров. – И в ответ идея фикс: «А ничего в нашей стране не поменяется». Нет, мои дорогие, посмотрите, что было два года назад, а что сейчас, посмотрите, что было десять лет назад, а что сейчас, посмотрите, что было в 1993 году, когда все считали, что в нашей стране бардак будет продолжаться бесконечно и нормы рентабельности останутся в 300%, и что у нас сейчас».

Учитывая, что 98% российских бизнесменов в той или иной степени нарушают Уголовный кодекс (ошибки в условиях постоянных изменений законодательной базы, откаты, взятки, обналичка, зарплата в конвертах, двойная бухгалтерия, искусственное занижение прибыли через подделку документов и т. д.), необходимо срочно переходить на легальный уровень работы, но так, чтобы при этом меньше денег в кармане владельца не стало.

Те, кто хоть как-то использует серые схемы, после семинара обычно легализуются (если хотят это сделать!). Если бизнес полностью нелегальный, то владельцу помогают обелить его с минимумом налогов – и никакого страха перед УК РФ.

«Те, кто работают по-белому, смотрят, какие ещё схемы применимы (приходят и в третий, и четвертый раз). Кто-то миллионы экономит, а кто-то начинает платить чуть больше налогов, но полностью в белую, что даёт возможность просто увеличивать эффективность бизнеса», – добавляет Владимир Туров.

16–17 марта в Челябинске пройдёт курс Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Кое-что из программы курса:

  • три способа снижения НДС;

  • более 20 способов налога на прибыль;

  • более 22 способов снижения страховых взносов с 30% до 10–15%, а то и до 2,9%;

  • более десяти вариантов вывода и обеспечения безопасности активов;

  • все способы легального получения денег владельцами компании, позволяющие полностью уйти от обналички.

И главное: никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Ведущий: Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Записаться можно сейчас по телефону (351) 215-73-09 или по электронной почте: mail@alt74.ru Сайт: Alt74.ru

Фото: Фото предоставлено компанией «Бизнес-вектор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления