RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Business in Motion: транспорт в городе

Business in Motion: транспорт в городе

С 21 по 23 октября в Челябинском Центре Международной Торговли пройдет региональный транспортно-логистический форум-выставка «Business in Motion – 2014» («Бизнес в движении – 2014»). По заверениям организаторов, в этом году тематика встречи как никогда созвучна с актуальными потребностями участников. Подобное единомыслие внушает уверенность в эффективности проекта.

Насыщенная деловая программа форума будет реализована на трех площадках: уличной экспозиции, выставочном зале и в конференц-зоне.

Ряд мероприятий пройдет под негласным девизом «Переходи на газ!»: перевод техники на газомоторное топливо очень актуален сегодня, и организаторы не могли обойти эту тему стороной. Ожидается плотный поток входящей аудитории в составе руководителей автотранспортных предприятий, заинтересованных в перевооружении автопарка.

Форум-выставка «Бизнес в движении» традиционно проходит при поддержке министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. О том, какие задачи мероприятие поможет решить в этом году, рассказал начальник управления транспорта Челябинской области Александр Филиппов: «Сегодня перед местными властями стоит задача перевести муниципальный автопарк на газомоторное топливо – компримированный природный газ. Сейчас на нем работают десятки единиц техники региона, а к 2020 году эта цифра должна составить 50 процентов. Нам представляется, что транспортный форум «Бизнес в движении» – это идеальная диалоговая площадка, где можно организовать не только широкий показ технических и технологических возможностей по перевооружению транспортных предприятий, но и обсудить экономическую составляющую такого переоборудования и особенности эксплуатации транспортных средств на основе имеющегося опыта».

1 из 9

С целью решения озвученной задачи в рамках форума запланировано заседание координационного совета руководителей объединений работодателей и профсоюзов автомобильного транспорта УрФО, а также тематическая сессия «Пассажирские перевозки и газомоторное топливо», где предприятия общественного транспорта и легкового такси региона обсудят накопленный передовой опыт.

Свое компетентное мнение относительно перехода техники на газомоторное топливе высказал исполнительный директор «Джемир-Ив» Виталий Елыков (официальный дилер компании IVECO).

«Последнее время завод IVECO-АМТ активно продвигает технику на газомоторном топливе, – пояснил Виталий Елыков. – Те, кто эксплуатирует новую технику, уже успели оценить выгоду от перехода на газомоторное топливо. Токсичность выхлопов минимальная, машины очень экологичны. Все же IVECO – это европейский лидер не только по продажам, но и по и инновациям».

Поделился опытом, рассказал о практических аспектах эксплуатации газомоторной техники на областном предприятии «Челябавтотранс» глава компании «Синегорье-Авто» Виктор Сапелкин: «Мы поставили 30 машин «Челябинскому автобусному транспорту». Такая техника стоит дороже, но окупается в короткий промежуток времени. По сравнению с дизелем и бензином расход идет один к одному, но газ дешевле в три с половиной раза. При этом выброс вредных веществ ниже на 80 процентов, а для мегаполисов очень важно уменьшать загрязнение окружающей среды».

Учитывая тенденцию постоянного увеличения грузопотоков области, чрезвычайно важно модернизировать логистические схемы и транспортные узлы, внедрять новые технологии в системах мониторинга движения. Этому будет посвящена сессия, организованная Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, «Увеличение грузопотоков Челябинской области. Проблемы и пути решения».

В последние годы Южный Урал привлекает все большее внимание в качестве транспортно-логистическего хаба. Это обусловлено постепенным развитием необходимой инфраструктуры для привлечения в регионы новых сетевых компаний, предприятий ТНП и так далее. Основные тенденции и перспективы развития транспортной и складской логистики на Южном Урале будут озвучены на конференции «Логистика Южного Урала – 2014: эффективные решения от лидеров рынка». Сессия организована профессиональным агентством – консалтинговой группой EKBPROMO. К обсуждению предложены насущные вопросы складской и транспортной логистики, проектирования, строительства и автоматизации новых складов, ответственного хранения грузов.

Актуальные темы, передовая техника, инновационные технологии и заинтересованность со стороны регионального заказчика – вот составляющие успеха транспортного форума-выставки «Бизнес в движении – 2014». Экспоненты не сомневаются в эффективности мероприятия в этом году. Системный подход организаторов позволяет с уверенностью сказать, что будет интересно, полезно и по делу. Ничего лишнего.

Регистрация участников и посетителей форума-выставки продолжается.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятий «Business in Motion – 2014» можно на официальном сайте.

За дополнительной информацией обращаться в Центр Международной торговли Челябинск (проспект Ленина, 35, офис 327. Тел: +7 (351) 239-46-36).

Фото: Фото предоставлено Центром Международной Торговли - Челябинск

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления