RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Никитинский» продает вторую линию

«Никитинский» продает вторую линию

Компания «Стройсвязьурал 1» намерена продать еще одну часть подземного комплекса, находящегося под центральной площадью Челябинска. Как сообщили представители компании, на продажу будет выставлено еще 40 отделов, расположенных на второй линии подземного торгового центра.

Напомним, что вся первая линия, состоящая из 37 отделов, была распродана в ходе торгов в июле-августе этого года собственником компании Артуром Никитиным для погашения кредитных обязательств перед Сбербанком. Стоит отметить, что все лоты, выставленные на торги, были проданы, а за некоторые отделы аукционная дуэль между претендентами носила просто драматический характер – цена увеличилась там вдвое от стартовой. Несмотря на то, что Артуру Никитину удалось рассчитаться по всем долгам путем продажи части отделов в «Никитинском» и целиком гипермаркета «КС», находящегося в Металлургическом районе, его компания планирует продать еще треть подземного комплекса.

«Собственник принял такое решение, поскольку он наконец-то получил законное право на часть площадей в глобальном проекте «Питерлэнд», расположенном в Санкт-Петербурге», – комментирует ситуацию директор управляющей компании «Молния-Инвест» Кирилл Матвеев. – Продажа части активов в Челябинске, как было уже неоднократно упомянуто, у господина Никитина была связана именно с этим объектом в северной столице. Объект глобальный, аналогов ему практически нет. Сейчас все долговые обязательства закрыты, и собственник торгового комплекса «Никитинский» решил увеличить размер своей собственности в петербургском активе. Для этого необходимы средства. Заемный капитал, видимо, после многолетней истории с кредитом Сбербанка, собственник решил не привлекать, поэтому выход один – продавать что-то из имущества».

Стоит отметить , что вторая линия в «Никитинском» выставлялась на торги еще в июле, но была сгруппирована двумя большими лотами – по 1800 и 1400 квадратных метров. Теперь же она разбита на 40 отдельных помещений площадью от 30 кв. м. «Каждый отдел имеет все необходимые правоустанавливающие документы и полностью готов к продаже, – отмечает Кирилл Матвеев. – В отличие от летних торгов никаких электронных аукционов теперь не будет, поскольку это не процедура конкурсного производства. Цена за отдел начинается от шести миллионов рублей. Официально продажи начнутся 20 октября, но уже сегодня поступают предварительные заявки».

Всю необходимую информацию можно получить на сайте Cheltorgi.ru и по телефонам: (351) 211-40-42, 265-35-55.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления