Бизнес Как построить дом за две недели

Как построить дом за две недели

Мечта о собственном доме, в котором всегда будет уютно и красиво, тепло зимой и прохладно в летний зной, для семьи Савиновых нашла совершенно необычное воплощение. Супруги искали оптимальное решение по соотношению цена-качество и остановили свой выбор на быстровозводимых домах компании «ИНСИ». Результат превзошел все ожидания: дом удалось построить за две недели, он с достоинством выдержал 35-градусные морозы и столь же сильную жару, а соседи сменили скепсис на восхищение. О том, как возвести хороший дом за две недели, во сколько обойдется строительство и можно ли это сделать сейчас – в статье на Chel.ru.

Рекордные сроки строительства

Поверить в то, что прекрасный дом, с ювелирной аккуратностью обшитый металлическим сайдингом под ясень, с французскими окнами и просторными комнатами, был построен всего за две недели, почти невозможно. Но это именно так.

«Мы с супругой решили построить дом на собственном участке, – рассказывает новосел Михаил Савин. – Долго рассматривали разные варианты с позиции соотношения цены и качества, а также скорости строительства. Изучили все существующие технологии и остановили свой выбор именно на «ИНСИ». Мы позвонили в компанию «ИНСИ», подали предварительную заявку, произвели предоплату, и уже через месяц на нашем участке работали строители, а еще через две недели дом с кровлей, отделкой утеплительными материалами и сайдингом был готов. Я считаю, что у нас получился прекрасный одноэтажный дом со всеми удобствами».

В чем секрет такой скорости строительства

Дома, построенные по технологии «ИНСИ», имеют в своей основе каркас из стального оцинкованного профиля. Сборка каркаса производится на основе соединений с использованием саморезов, что позволяет максимально ускорить процесс монтажа. А высокая степень заводской готовности всех элементов конструкций гарантирует легкость сборки и обеспечивает высокое качество построенного объекта.

Кроме того, малый вес применяемых конструкций позволяет осуществлять монтаж без применения грузоподъемной техники. Конструкции дома не подвержены усадке, поэтому внутреннюю отделку можно осуществлять сразу после монтажа основных конструкций.

Дома ИНСИ можно возвести на винтовом фундаменте, монтаж которого для дома 6х9 займет не более шести часов.

Технологии надежности

Вот уже более 20 лет ЗАО «ИНСИ» занимается строительством и проектированием домов на основе каркаса из стального оцинкованного профиля, который обеспечивает сроки эксплуатации конструкции не менее 100 лет! В строительстве применяются только экологичные, негорючие материалы. Применение эффективного утеплителя в составе конструкции позволяет обеспечить превосходные теплотехнические характеристики дома.

Соотношение высокого качества, простоты и скорости возведения, а также доступной цены сделали эту технологию современного строительства одной из самых популярных по всеми миру.

«В технологии «ИНСИ» нас привлекла полная свобода творчества, – делится Михаил Савин. – Дом предусматривает любые возможности для планировки. Можно выбирать готовые решения из каталога компании «ИНСИ» (их более 150) или придумать собственный вариант. Эта прогрессивная технология позволяет самостоятельно производить монтаж или заказать строительные работы, если у вас нет времени или вы не уверены в своих силах. Мы решили делать фундамент, пол и открытую веранду самостоятельно, а остальное заказали в «ИНСИ». Вариантов множество!».

Как уже отмечалось выше, процесс строительства домов по технологии «ИНСИ» разбивается на несколько этапов, которые проводятся параллельно. Сначала формируется фундамент, вместе с тем подготавливаются конструкции стен, перекрытий, пола и крыши.

На втором этапе все конструкции монтируются и закрепляются на фундаменте при помощи анкерных систем. Во время третьего этапа кладется кровля, устанавливаются окна и двери, проводятся работы по облицовке фасада. Можно выбрать любой доступный на сегодня материал внешней отделки. Параллельно с наружной отделкой осуществляется четвертый этап – установка систем водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, утепление стен и кровли, а также внутренняя отделка здания.

Бесспорным преимуществом технологии «ИНСИ» является доступность

«Наш дом занимает площадь 54 квадратных метров, после возведения внутренних конструкций чистой площади осталось около 50 кв. м, – говорит счастливый обладатель нового дома Михаил Савин. – В нашем доме есть просторная спальня (15 кв. м), прихожая, гардеробная, туалет (4 кв. м) и великолепная совмещенная кухня-гостиная с французскими окнами (около 24 кв. м). Без учета фундамента и пола, которые мы делали самостоятельно, дом обошелся нам в 600 тысяч рублей за все материалы, включая кровлю, утепление и так далее, плюс 180 тысяч рублей мы отдали за сборку. Сначала соседи и друзья смотрели на нашу затею с большой долей скепсиса, а сейчас восхищаются результатами и подумывают над тем, чтобы пойти по нашим стопам! Впереди у нас много работы: отделка веранды, крыльца и так далее, но главное сделано – дом построен!».

ЗАО «ИНСИ»,
адрес: 454092, Челябинск, ул. Либкнехта, 2, офис 500;
телефон: 8 (351) 210-21-20, 261-60-00, 8-800-100-20-11 (бесплатный звонок по всей России);
e-mail: chelotdel@insi.ru;
Insi.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления