Бизнес Когда закроют обнальные конторы

Когда закроют обнальные конторы

Что будут делать налоговики, если обнаружат, что не просто адрес местонахождения компании не совпадает с реальным адресом, но это ещё и обнальная контора, то есть по указанному адресу вообще никто не находится? Об этом и других нововведениях известный юрист Владимир Туров расскажет на семинаре «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса», который пройдет в Челябинске 1-2 октября.

Важная информация, касающаяся действий налоговиков относительно обнальных контор, содержится в письме Федеральной налоговой службы (ФНС) от 25 июня 2014 года №СА-4-14/12088.

«Берём случай с обнальными конторами: налоговики обнаруживают, что эта организация не находится по адресу местонахождения, и что они в этом случае должны сделать? Направить запрос учредителям. Например, учредители-бомжи отвечают, что они к этим организациям не имеют никакого отношения. В соответствии с этим письмом налоговики должны передать материалы в Следственный комитет, оперативникам для возможности возбуждения уголовного дела (либо по ст.173.1, либо по ст.173.2, либо по ст.170.1)», – поясняет юрист-практик Владимир Туров. – Другой вариант: налоговики обнаружили, что у обнальной компании есть расчётный счёт и она сдаёт все документы в налоговую инспекцию, отчитывается, ну а адрес местонахождения не совпадает».

Что будет в этом случае, можно прочитать здесь.

Внутри письма Федеральной налоговой службы (ФНС) от 25 июня 2014 года №СА-4-14/12088 есть ссылки на ещё два чрезвычайно важных письма и на соответствующие решения Арбитражного суда. В том числе в части, касающейся формирования так называемой положительной судебной практики в пользу, естественно, налоговиков.

Владимир Туров – владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва), практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Как обезопасить владельца, руководителя, главного бухгалтера от уголовной ответственности? Это очень частый вопрос, с которым сталкиваются предприниматели, работающие не совсем легально, порою даже связываясь с обналичкой. «Способов обезопаситься десятки, – считает Владимир Туров. – Когда ваша безопасность под угрозой, очень сложно работать. Живя в страхе, вы теряете деньги».

Подробнее о способах обезопасить свой бизнес Владимир Туров расскажет 1-2 октября в Челябинске на семинаре «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

Участники семинара узнают:

  • 22 способа уменьшения страховых взносов с 30 до 10-15%;

  • 20 способов уменьшения налога на прибыль (20%);

  • 10 способов обеспечения безопасности активов;

  • 3 способа уменьшения НДС (18%).

Семинар основан на практических данных, никакой «воды», всё по шагам с обоснованием каждого из них нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.

Записаться можно сейчас со скидкой по тел.: +7 (351) 215-73-09 или эл. почте: Написать письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления