Бизнес

«Никитинский»: заход на второй круг

19 августа 2014 года состоятся повторные торги по продаже отделов в торговом комплексе «Никитинский» и гипермаркета «КС» целиком. Напомним, что первые торги прошли 3 июля – из 39 лотов с молотка ушли 20 отделов, находящихся на первой линии центрального подземного комплекса.

На повторных торгах, согласно действующему законодательству во внешнем управлении, стартовая цена объектов должна быть снижена относительно первых торгов на десять процентов, чего, по мнению экспертов, и выжидали опытные инвесторы, не пожелавшие вступать в борьбу за объекты в самом начале. Для покупки с хорошим дисконтом остались в наличии 15 небольших отделов на первой линии площадью от 62 до 131 квадратного метра и три крупных лота на второй и третьей линии площадью от 1400 до 2350 квадратных метров.

1 из 3

Той же самой тактики выжидания придерживались и потенциальные покупатели гипермаркета «КС», стартовая стоимость которого снизилась примерно на 115 миллионов рублей и составит 1 150 260 тысяч рублей.

Гипермаркет«КС» подешевел на 115 млн. руб.

Организаторы торгов сообщают, что повторный аукцион состоится на той же электронной площадке Сбербанка Lot-online.ru. Поскольку эта форма относительно новая для большинства участников рынка и физических лиц, требующая предварительной регистрации, наличия электронной цифровой подписи и ряда других нюансов, консультировать, как и на первом этапе торгов, будет Управляющая компания «Молния-Инвест».

Все подробности также размещены на специальном сайте Сheltorgi.ru. Там размещена вся информация о каждом лоте, где можно посмотреть, сколько каждый из отделов генерирует выручки, среднегодовую арендную ставку, начальную цену каждого объекта и даже примерные затраты на содержание.

Также открыта горячая линия: (351) 211-40-42, по которой специалисты дают характеристики объектов и консультируют, какие необходимо пройти процедуры для регистрации в качестве участника торгов. Регистрация на повторные торги по продаже помещений в торговом комплексе «Никитинский» и гипермаркета «КС» уже начата и закончится 11 августа.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА и с сайта Сheltorgi.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления