RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Хоум Центр»: беззаконие в Челябинске

«Хоум Центр»: беззаконие в Челябинске

Руководство международной сети «Хоум Центр» в России подготовило открытое письмо, в котором высказало свою точку зрения относительно недавних событий, произошедших в челябинском гипермаркете. Напомним, 28 января территория местного гипермаркета «Хоум Цент

Руководство международной сети «Хоум Центр» в России подготовило открытое письмо, в котором высказало свою точку зрения относительно недавних событий, произошедших в челябинском гипермаркете. Напомним, 28 января территория местного гипермаркета «Хоум Центр» была блокирована сотрудниками частного охранного агентства. Руководство сети уверено, что ситуация вышла за рамки закона и нельзя допустить ее развития в этом ключе.

«28 января 2012 года территория гипермаркета товаров для дома «Хоум Центр», находящегося по адресу ул. Кожзаводская, 96, была блокирована людьми, одетыми в форму частного охранного предприятия «Вымпел».

На сегодняшний день удалось выяснить, что привело к таким событиям. Так, по информации руководства компании «Хоум Центр», фактический собственник здания, в котором находится гипермаркет, проходит процедуру банкротства. Речь идет об ООО «Строительное управление 808». «Мы подписывали договор аренды не с собственником здания, а с его агентом – ООО «Форсаж», – уточняет директор по развитию ООО «Хоум Сентерз» Андрей Сергеев. – Согласно условиям договора и Гражданского кодекса РФ, арендодатель должен был известить нас о расторжении договора, однако мы ничего не получали. Кроме того, мы не получали извещений о прекращении аренды и от конкурсного управляющего компании «Строительное управление 808» Виктора Мищенко».

Как уточняет представитель компании «Хоум Сентерз», г-н Мищенко в течение двух недель не отвечает на телефонные звонки. В то же время 27 января на территорию гипермаркета зашла группа мужчин во главе с неким Эдуардом Тепляковым, который назвал себя представителем Виктора Мищенко и предъявил нотариальную доверенность от его имени (при этом копия доверенности не была предоставлена, несмотря на просьбы со стороны руководства гипермаркета). «Интересен тот факт, что ранее кандидатура Эдуарда Теплякова была предложена ООО «Строительным управлением 808» в качестве конкурсного управляющего, но отклонена кредиторами, – отмечает Андрей Сергеев. – Более того, доверенность датировалась 13 декабря 2011 года, в то время как г-н Мищенко был назначен определением арбитражного суда Челябинской области тремя днями позже – 16 декабря 2011 года».

В ответ на несогласие руководства «Хоум Центра» закрыть магазин из-за отсутствия законных оснований 28 января в 9:00 несколько автомобилей с символикой ЧОП «Вымпел» блокировали подъездные пути и центральный вход. Из-за этого покупатели на личных автомобилях не могли заехать на парковку, а в дальнейшем ее покинуть.

«С охранным предприятием «Вымпел» мы сталкиваемся вторично, – подчеркивает Андрей Сергеев. – В отношении данного предприятия по нашей жалобе в ГУ МВД России по Челябинской области от 25 ноября 2011 года руководитель ООО ЧОП «Вымпел» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.16. КРФ об АП «Незаконная частная детективная или охранная деятельность».

Директор по развитию сети «Хоум Центр» в России уверен, что попытки закрыть гипермаркет являются незаконными. «Экономические и хозяйственные споры на всей территории Российской Федерации разрешаются согласно действующему законодательству, а не посредством участия частных охранных предприятий», – добавил г-н Сергеев.

Челябинский филиал ООО «Хоум Сентерз» зарегистрирован в Федеральной налоговой службе по Калининскому району Челябинска в 2010 году. Для осуществления деятельности филиала ООО «Хоум Сентерз» принял на работу более 150 человек, проживающих в Челябинске. «Создавая рабочие места и своевременно выплачивая заработную плату, мы способствуем росту благосостояния населения Челябинской области, сокращая количество безработных, – резюмирует Андрей Сергеев. – И мы искренне надеемся, что администрация города вмешается и поможет разрешить данную ситуацию, прекратив произвол и беззаконие. Мы не намерены закрываться или приостанавливать свою деятельность в Челябинске».

Генеральный директор международной сети «Хоум Центр» в России Игал Мариаш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления