RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика УФАС оштрафовало компанию за сговор на аукционе на 100 000 рублей

УФАС оштрафовало компанию за сговор на аукционе на 100 000 рублей

За сговор на аукционе Челябинское УФАС России оштрафовало ООО «Стром» на 100 тысяч рублей. Арбитражный суд, а теперь и Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд признали правомерность этого решения, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Как ранее сообщал Chel.ru, в 2013 году Челябинское УФАС России признало действия ООО «Стром», ООО «РоСт-К», ООО «Интергрупп» по заключению и участию в соглашении по поддержанию цены в открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку металлических стоек оградительного забора нарушением пункта 2 части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции».

Начальная цена контракта аукциона, проводимого ФГКУ «Пограничное управление Федеральной службы безопасности», составила 2,9 миллиона рублей. На участие в аукционе подали заявки четыре компании. Заключив соглашение, направленное на поддержание цены на торгах, компании «Стром» и «РоСт-К» снизили цену договора на 30 процентов. Это послужило причиной отказа добросовестного участника ООО «Производственный комплекс "Элемент"» от продолжения конкурентной борьбы.

При этом в составе вторых частей заявок компаний «Стром» и «РоСт-К» отсутствовали документы, установленные требованиями аукционной документации, что исключало возможность заключения с ними контракта.

В результате один из участников соглашения – ООО «Интергрупп» – заключил контракт по максимальной цене контракта, сниженной на одну копейку.

За это нарушение Челябинское УФАС России оштрафовало участников соглашения. К примеру, ООО «Стром» – на 297 225 рублей. А Арбитражный суд Челябинской области снизил размер штрафа до 100 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления