Экономика Суд постановил: УФАС отменило похоронный конкурс законно

Суд постановил: УФАС отменило похоронный конкурс законно

Управление ЖКХ горадминистрации Челябинска нарушило принцип прозрачности проведения торгов. К такому мнению антимонопольный орган пришел, изучив материалы конкурса по выбору специализированной организации по вопросам похоронного дела на территории Челябинска. Тогда к участию в конкурсе не были допущены четыре индивидуальных предпринимателя, единственным участником конкурса признано ООО «Мемориал-Сервис». Это решение УФАС подтверждено судами трех инстанций, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Сейчас Федеральный арбитражный суд Уральского округа отказал управлению ЖКХ администрации Челябинска в удовлетворении требований о признании решения Челябинского УФАС России недействительным.

Как ранее писал Chel.ru, в 2013 году Челябинское УФАС России установило, что управление администрации ЖКХ Челябинска нарушило принцип прозрачности проведения торгов. Это могло привести к созданию преимущественных условий участия в торгах отдельным участникам и, как следствие, к ограничению, недопущению и устранению конкуренции. Челябинское УФАС России выдало управлению ЖКХ администрации Челябинска предписание об аннулировании торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления