Экономика Завод «СОТ» поставит продукцию под компрессорные станции «Южного потока»

Завод «СОТ» поставит продукцию под компрессорные станции «Южного потока»

В третьем квартале 2014 года челябинский завод «СОТ» отгрузит более 700 штук трубных узлов для четырех компрессорных станций ОАО «Газпром», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Трубные узлы предназначены для КС «Шахтинская» и «Кореновская» (расширение Единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Южный поток»), а также КС «Петровск» и «Балашов» (реконструкция газопровода «Уренгой – Новопсков» на участке «Петровск – Писаревка» к началу поставок газа по «Южному потоку»).

Продукция с диаметром магистрали 325–1420 мм и толщиной стенок 12–32 мм будет изготовлена из соединительных деталей с марками стали К48-К60. На трубные узлы предполагается нанести антикоррозионное покрытие Пк-60. При сборке конструкций будут использоваться отводы, тянутые через рогообразный сердечник производства магнитогорской площадки ЗАО «СОТ». Внешнюю приемку заказа осуществит инспекционная организация ООО «Бизнес Тренд».

«Трубные узлы для компрессорных станций – один из основных видов магистрального оборудования «Римеры», поставляемого в адрес газового концерна «Газпром», – отметил коммерческий директор ГК «Римера» Константин Самсонов. – В 2013 году отгрузки данного вида продукции под КС «Газпрома» превысили 100 штук. В первом квартале текущего года мы уже отгрузили партию трубных узлов для новых компрессорных станций «Екатериновка» и «Писаревка», строительство которых также осуществляется в рамках реализации проекта «Южный поток». На данный момент законтрактованный объем поставок узлов для «Газпрома» на 2014 год составляет 1000 штук».

С «Газпромом» также сотрудничают и другие предприятия группы ЧТПЗ. В частности Челябинский трубопрокатный завод поставляет продукцию для крупных проектов «Газпрома». Только для реализации газопроводного проекта «Сила Сибири» в июле–августе белые металлурги планируют поставить более 30 000 тонн труб большого диаметра производства цеха «Высота 239».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления