RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В III квартале «Мечел» получил 5,5 млрд рублей прибыли

В III квартале «Мечел» получил 5,5 млрд рублей прибыли

Чистая прибыль «Мечела», приходящаяся на акционеров, в III квартале составила 5,5 млрд рублей. В аналогичный период 2015 года компания показала убыток 74,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Консолидированная выручка от реализации внешним потребителям составила 196,4 млрд рублей, увеличившись на 1%. Операционная прибыль за отчетный период выросла на 31% – до 28,8 млрд рублей, EBITDA увеличилась на 16% – до 41,6 млрд рублей, рентабельность по EBITDA достигла 21%.

«В течение трех кварталов рыночная конъюнктура менялась, но в основном движения рынка были благоприятны для группы, – прокомментировал итоги работы компании гендиректор ПАО «Мечел» Олег Коржов. – Это отразилось на итоговых финансовых результатах. Восходящая динамика цен на мировом рынке стальной и угольной продукции весной этого года также привела к восстановлению внутреннего рынка. В текущей благоприятной рыночной ситуации группа уже генерирует достаточный денежный поток для обслуживания своих долговых обязательств в рамках достигнутых соглашений о реструктуризации и восстановления оборотного капитала. Более ощутимо эффект от роста цен на нашу продукцию проявится по итогам текущего четвертого квартала. В случае наличия свободного денежного потока он будет направляться на снижение долговой нагрузки, что будет способствовать повышению акционерной стоимости компании».

Как сообщал Chel.ru ранее, предприятия группы «Мечел» за девять месяцев текущего года добыли 17,087 млн тонн угля (-2% к аналогичному периоду 2015 года), а также 3,012 млн тонн чугуна и 3,131 млн тонн стали – минус 2% и 3% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления