Экономика Уральский завод спецтехники открыл новый цех

Уральский завод спецтехники открыл новый цех

«Уральский завод спецтехники» открыл новый, третий цех предприятия, где будет создано порядка 50 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Производственные площади УЗСТ находятся в Миассе, где производится и разрабатывается спецтехника широкого спектра назначения. Открытие нового цеха стало одним из главных событий юбилейного мероприятия. Его производственные мощности будут использоваться для развития производства крано-манипуляторных установок и полуприцепной техники. В настоящее время подготовлено помещение, начато его оснащение оборудованием. В новом подразделении будет работать порядка 50 человек.

«Это серьезные капвложения, новая номенклатура изделий, новые рабочие места, а значит, значительная социальная помощь городу Миассу и региону в целом, – отметил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. – Предприятие в своей работе использует в основном отечественные комплектующие. Это импульс для развития предприятий других смежных отраслей. УЗСТ – это своеобразный локомотив, который ведет за собой другие предприятия области».

Цеха предприятия оснащены современным оборудованием: листогибочными и токарными станками, заготовительным, сварочными комплексами, дробеструйным и цинковальным оборудованием, установкой плазменной резки, покрасочно-сушильными камерами – вся покраска продукции осуществляется на высокотехнологичном оборудовании только современными эмалями и со строгим соблюдением всех технологических процессов окраски и сушки. Новое и современное оборудование позволяет обеспечить автоматизацию процессов, что увеличивает производительность и качество выпускаемой техники.

«За последние 10 лет в кооперации с этим предприятием мы оборудовали свыше трех тысяч шасси, которые работают сегодня в составе различных установок по территории всей России. Я бы хотел отметить новаторскую стратегию развития предприятии», – заявил управляющие директор ОАО «АЗ Урал» Виктор Кадылкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления