Экономика Концессия в Челябинске не прошла документальную проверку

Концессия в Челябинске не прошла документальную проверку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) предписала администрации Челябинска устранить нарушения при проведении конкурса на заключение концессионного соглашения на городские объекты водоснабжения и водоотведения. Речь идет о передаче в аренду производственных мощностей МУП «ПОВВ», сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Ранее комиссия ведомства признала обоснованной жалобу участника концессии – ООО «Промышленные информационные технологии» на действия организатора торгов – администрации Челябинска. Представители компании обращали внимание регулятора на ряд спорных пунктов в конкурсной документации заказчика.

В частности, в конкурсной документации был установлен предельный размер расходов концессионера на ежегодное создание и реконструкцию объекта концессии. Кроме этого в документах были указаны точные величины необходимой нагрузки водопроводной инфраструктуры в определенных точках поставки, подключения, приема и отведения, а также сроки ввода мощностей в эксплуатацию и их вывода.

ФАС России выдала администрации Челябинска обязательное для исполнения предписание по устранению этих нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления