RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Россия начала контролировать белорусские продукты

Россия начала контролировать белорусские продукты

Россельхознадзор стал фиксировать большое количество случаев нелегальной поставки продовольствия через Белоруссию. А потому ведомство ввело усиленный режим контроля за отдельными белорусскими предприятиями, пишет «РГ».

Ведомство внимательно следит за различными схемами, с помощью которых нечистые на руку коммерсанты пытаются ввозить в Россию запрещенные товары. Эксперты видят большое количество открываемых малых предприятий, которые начинают активно «производить» продукты питания в больших количествах. Под подозрение попадают и пищевые производства, которые резко наращивают несвойственную для себя продукцию или даже просто существенно увеличивают выпуск.

Все эти организации будут тщательно проверяться на предмет причастности к реэкспорту в Россию продуктов питания, которые запрещены к ввозу.

С 7 августа 2014 года Россия ввела защитные меры против ряда государств, которые применили против нее экономические санкции. Оттуда нельзя ввозить обширный перечень продовольственных товаров. Включая мясную, рыбную, молочную продукцию, овощи и фрукты.

При этом партнеры России по Таможенному союзу (ТС) – Белоруссия и Казахстан – не стали вводить подобных ограничений, и пограничный контроль между Россией и этими государствами практически отсутствует.

По словам представителей пищевой индустрии, контроль на границе заключается в выборочном осмотре грузовых автомобилей на ключевых трассах. При этом нечистые на руку дельцы находят маршруты, через которые на территорию России ввозятся запрещенные продукты, предварительно завезенные на территорию ТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления