RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Завоз норвержского лосося В Россию через Белоруссию вырос с три раза

Завоз норвержского лосося В Россию через Белоруссию вырос с три раза

После введения Россией эмбарго на импорт продуктов питания из ряда западных стран, в том числе сырой рыбы, Норвегия нарастила экспорт лосося в Белоруссию. В первых числах сентября поставки свежего лосося из Норвегии в Белоруссию выросли втрое, в Эстонию – в четыре раза год к году, сообщают «Ведомости».

После переработки в Белоруссии продукция получает новый таможенный код и может ввозиться в Россию. В августе российские рыбопереработчики просили расширить список санкционных продуктов готовой рыбной продукции, но в итоговый перечень товаров, на которые распространяется эмбарго, она так и не попала.

Российские компании поставлены в «удивительную ситуацию», жаловался представитель отрасли: у них закрыт доступ к сырью, а у зарубежных поставщиков осталось и сырье, и право поставлять продукцию в Россию. Переработчики стали искать выход из ситуации и нашли его. Спустя месяц с момента введения эмбарго российские компании начали размещать заказы в Белоруссии, а некоторые поставили там свои линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления