RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Уралвагонзавод отмахнулся от санкций США

Уралвагонзавод отмахнулся от санкций США

НПК «Уралвагонзавод», в состав которой входят челябинские ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и ОАО «НПО "Электромашина"», вошла в список российских предприятий, в отношении которых США ввели дополнительные санкции.

Напомним, после референдума в Крыму, который закончился его вхождением в состав России, США и ЕС продолжают вводить секторальные санкции против граждан РФ. Вчера Минфин США включил в санкционный список SDN большинство крупнейших оборонных предприятий России: концерн «Калашников», корпорацию «Уралвагонзавод», государственный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО «Базальт», входящее в корпорацию «Ростех», ОАО «Концерн "Радиоэлектронные технологии"» (КРЭТ) и т. д. Их активы блокируются, сделки с американскими гражданами и юридическими лицами запрещены.

Однако, по словам заместителя гендиректора УВЗ Алексея Жарича, санкции со стороны США не отразятся на основной деятельности Уралвагонзавода.

«По основной деятельности мы не имеем контактов с американской стороной, так что в этом плане санкции на нас никак не отразятся. Другое дело, что эта ситуация бумерангом ударит по североамериканским компаниям Caterpillar и Bombardier, с которыми УВЗ сотрудничает», – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления