RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Общественники направят губернатору ряд инициатив по развитию экономики

Общественники направят губернатору ряд инициатив по развитию экономики

На заседании комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономическому развитию и международному сотрудничеству приняли ряд предложений по развитию экономики региона, которые будут направлены на рассмотрение врио губернатора Челябинской области Борису Дубровскому, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Данная комиссия создана для содействия модернизации региональной экономики, широкому применению инноваций, привлечению инвестиций, продвижению товаров и услуг. Среди ее основных задач защита интересов деловых кругов в органах власти Челябинской области, создание эффективной системы общественной экспертной оценки проектов законодательных и нормативных правовых актов в интересах предпринимателей.

Для реализации этих задач сформирован авторитетный состав комиссии, в который вошли доктора и кандидаты экономических, социологических наук, успешные предприниматели и известные общественные деятели Челябинской области.

Участники заседания обсудили ряд инициатив по привлечению инвесторов и развитию экономики региона. В частности, рассмотрен вопрос о создании в Челябинской области особой экономической зоны и подготовке соответствующего предложения руководству региона..

Еще принято решение лоббировать строительство в Челябинске конгрессно-выставочного центра. Этим вопросом ЮУТПП совместно с «Опорой России» занимается последние несколько лет, и на прошедшем в этом году в мае форуме малого и среднего бизнеса Челябинской области данную инициативу одобрил врио губернатора. Теперь необходимо решить вопрос с землеотводом под строительство объекта, что невозможно сделать без господдержки.

Еще одно предложение касается развития импортозамещения в Челябинской области. Так, например, в 2003 году заключено соглашение об экономическом сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Башкортостан. Обеспечить реализацию положений данного соглашения, предусматривающих взаимные поставки товаров, поможет разработка соответствующей дорожной карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления