RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЗЭМЗ намерен нарастить объемы производства на 40 процентов

ЗЭМЗ намерен нарастить объемы производства на 40 процентов

К середине лета Златоустовский электрометаллургический завод планирует увеличить объем производства на 40 процентов, сообщает пресс-служба губернатора области.

«По итогам апреля ЗЭМЗ впервые сработал с положительным финансовым результатом, – рассказал заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин. – Заказами завод обеспечен на май и июнь. Идет ремонт электросталеплавильной печи, который продолжится до июня. С вводом ее в эксплуатацию, в июле, предприятие сможет нарастить объем производства на 40 процентов – с 3700 до 5500 тонн готовой продукции в месяц. На сегодняшний день руководством завода утверждено штатное расписание, которое предусматривает 2579 работников, фактически трудится 2483 человека, таким образом, продолжается набор специалистов. После завершения ремонта печи будет объявлен дополнительный набор кадров – примерно 200 человек».

«Заработная плата работникам ЗЭМЗ выплачивается в срок, более того, она с каждым месяцем увеличивается, – отметил генеральный директор ЗЭМЗ Дмитрий Герасименко. – В настоящее время средняя зарплата на предприятии составляет 22 600 рублей, она выше, чем в среднем по Златоусту, – 21 400 рублей».

Долги по зарплате работникам ЗМЗ, находящегося в состоянии банкротства, выплачены в полном объеме, но есть задержка по компенсационным выплатам в размере 24 млн рублей. Однако по закону эти выплаты осуществляются от продажи конкурсной массы завода-банкрота. «17 мая состоятся первые торги, 18-19 мая предоплата поступит на счета предприятия, и до конца месяца задолженность по компенсационным выплатам руководство ЗМЗ планирует погасить, – отметил Иван Феклин. – Хочу отметить, по долгам ЗМЗ уже погашено 191 млн рублей – это зарплата и компенсационные выплаты уволенным работникам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления