RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На Златмаше запустили новое производство

На Златмаше запустили новое производство

Сегодня, 21 марта, на Златоустовском машиностроительном заводе состоялось официальное открытие нового производства по выпуску алюминиевого экструзионного профиля под брендом «Златпроф». В частности, запущена автоматизированная линия прессования, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

В торжественной церемонии поучаствовали министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, генеральный директор ОАО «Златмаш» Сергей Лемешевский и глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин.

Этот масштабный инвестиционный проект предприятие осуществляет совместно со Сбербанком России. Его реализация позволит «Златмашу» обеспечить алюминиевым профилем собственное производство, создать дополнительные рабочие места и стать крупным игроком на рынке.

После того, как выпуск радиаторов отопления «Термал» достиг объема 120 тысяч секций в месяц, был рассмотрен проект создания производства собственного алюминиевого профиля, сфера применения которого распространяется от машиностроения (в том числе ракетостроения) до строительной отрасли, отметил Сергей Лемешевский.

«День, когда начат выпуск экструзионного профиля «Златпроф», войдет в историю не только Златоуста, но и всей Челябинской области, поскольку это первое подобное производство в регионе», – добавил гендиректор предприятия.

«Это значимое событие для Челябинской области, – подчеркнул министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – В непростых экономических условиях предприятию удалось реализовать масштабный инвестиционный проект, который позволит не только укрепить собственное производство гражданской продукции, но и выйти на рынок сложного высокотехнологичного профиля для других отраслей промышленности».

Фото: Фото с сайта Zlatmash.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления