RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На ЮУЖД поступило три новых электровоза

На ЮУЖД поступило три новых электровоза

Три новых электровоза серии 2ЭС10 «Гранит» поступило в распоряжение Южно-Уральской магистрали. Магистральный грузовой электровоз 2ЭС10 «Гранит» создан ООО «Уральские локомотивы» – совместным предприятием группы «Синара» и немецкого концерна Siemens – в соответствии с техническим заданием РЖД, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Данный электровоз позволяет вести тяжеловесные поезда без разделения состава, что особенно важно для транзитных поездов весом до 6000 тонн. «Гранит» не имеет аналогов не только в России, но и на всем «Пространстве 1520». Эта модель отличается повышенной мощностью и силой тяги. При стандартных весовых параметрах машина способна водить поезда весом примерно на 60-70 процентов больше, чем электровозы серии ВЛ-10, ВЛ11.

В созданную «Уральскими локомотивами» базовую платформу электровоза 2ЭС10 интегрированы современные разработки компании «Сименс» – блок вспомогательных трансформаторов, дроссель входного фильтра, блок охлаждения, тяговый преобразователь, тяговый двигатель и интегрированный редуктор.

Конструкция электровоза 2ЭС10 обеспечивает высокий уровень обеспечения безопасности движения за счет использования современных систем безопасности; повышенный уровень комфорта кабины управления для улучшения условий работы локомотивной бригады; снижение эксплуатационных расходов за счет повышения тяговых свойств локомотива и уменьшения времени простоя на всех видах технического обслуживания и ремонта; высокий уровень надежности работы оборудования за счет применения микропроцессорных систем управления локомотивом; увеличение пробега между техническими операциями за счет применения современных методов диагностики с использованием статических преобразователей и асинхронных тяговых двигателей.

Для подготовки локомотивных бригад к эксплуатации электровозов серии 2ЭС10 «Гранит» на полигоне ЮУЖД обучено 16 человек – 12 машинистов электровоза и четыре машиниста-инструктора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления