RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика В Антикоррупционную хартию вступило 10 предприятий Южного Урала

В Антикоррупционную хартию вступило 10 предприятий Южного Урала

Сегодня, 23 января, к Антикоррупционной хартии российского бизнеса присоединилось десятое предприятие Челябинской области, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов вручил гендиректору группы компаний «МеталлТрейд» В. Н. Бибикову свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

ЮУТПП ведет активную организационную и информационную работу по привлечению к этой важной общественной инициативе предприятий и организаций региона с 2013 года. Первые свидетельства о присоединении к хартии палата выдала в июле прошлого года.

Суть этого документа заключается во внедрении предприятиями специальных антикоррупционных программ и практик, которые касаются не только ситуации внутри компаний, но и отношений с партнерами по бизнесу и государством. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.

На основе информации о новых участниках Антикоррупционной хартии, предоставляемой ежеквартально всеми бизнес-объединениями, формируется сводный реестр организаций и компаний, заявивших о следовании принципам антикоррупционного поведения. Хартия открыта для присоединения любого предпринимателя или компании вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности.

С подробной информацией об Антикоррупционной хартии российского бизнеса и условиях присоединения к ней можно ознакомиться на сайте ЮУТПП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления