Экономика «Златмаш» приступил к производству военной техники

«Златмаш» приступил к производству военной техники

Коллектив ОАО «Златмаш» приступил к изготовлению военной техники в рамках выполнения государственного оборонного заказа. По прогнозам, гособоронзаказ увеличится более чем в два раза, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

В первую очередь это производство комплектующих принципиально нового изделия разработки ГРЦ Макеева. Работы будут вестись в составе существующей кооперации предприятий интегрированной структуры ОАО «Государственный ракетный центр имени Виктора Макеева». Это очень перспективный и долгосрочный заказ.

Начиная с 2012 года для обеспечения выполнения госзаказа на «Златмаше» идет масштабная работа по технической подготовке промышленной площадки, где будет сконцентрировано основное производство. Для этих целей до 2016 года из федерального бюджета поступит свыше 1,5 миллиарда рублей. Уже в этом году будет приобретено оборудования в два раза больше прошлогодних объемов. На 2014-2015 годы также предусматриваются дополнительные средства для реконструкции механосборочных корпусов по проекту, разрабатываемому специалистами Уральского института проектирования промышленных предприятий ОАО «Уралпромпроект». Сейчас проект находится в стадии завершения.

Оснащение производства современным оборудованием, обеспечение возможности многостаночного подхода, работа в две-три смены позволит увеличить производительность труда, в определенные сроки выполнить оборонный заказ и, соответственно, повысить зарплату. Для того чтобы уровень зарплаты достиг среднеобластного показателя и превысил его, необходимо, чтобы объем выпускаемой продукции составил два миллиона рублей на одного сотрудника в год.

Еще «Златмаш» все основательнее входит и в кооперацию по изготовлению торпедного оружия, разработчиком которого является ведущее предприятие российского военно-промышленного комплекса ОАО «ГНПП «Регион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления