RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Изобретение верхнеуральца может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Изобретение верхнеуральца может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

В селе Степное Верхнеуральского района создано предприятие необычного спортивного инвентаря. Этот проект малого бизнеса стал сенсацией конференции «Бизнес-успех-2012», но не только. Достоянием проекта стала 100-пудовая гиря, не имеющая аналогов в мире. Сейчас эта гиря номинируется на внесение ее в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает «Южноуральская панорама».

Артем Артемьев решил создать собственное производство необычного стального инвентаря в 2001 году. Позже инвентарь стал выпускаться в чугунном варианте. Предприниматель взял в аренду в селе Степном пустующее здание бывшего совхозного гаража и реконструировал его под производственный цех. По словам Артема Артемьева, компания выпускает самые разные спортивные изделия – гири, штанги, гантели, ядра для метания, силовые тренажеры для занятия боди-билдингом, тяжелой атлетикой и фитнесом. «И уже по многим видам продукции являемся лидерами российского рынка, – отметил он. – Наши изделия покупают по всей стране – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского».

Верхнеуральские гири отлично показали себя на недавнем чемпионате России в Оренбурге, на чемпионате Европы по гиревому спорту в мае 2012 года в Белгороде и открытом первенстве Европы, прошедшем минувшим июлем в Челябинске. Оценили их и торговые эксперты, включив в число ста лучших товаров России.

На счету верхнеуральских умельцев немало ноу-хау. Изобретатели сконструировали оригинальные тренажеры, получили патент на уникальную технологию производства обрезиненных дисков для штанг. Ее особенность в высокой энергоэффективности и скорости производства «блина» перед обрезиниванием. Сейчас компания разрабатывает проект изготовления изделий художественного литья —ажурных оградок и прочих малых архитектурных форм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления