Экономика Гендиректор УЗМ препятствовал работе «Литейного центра»

Гендиректор УЗМ препятствовал работе «Литейного центра»

Согласно правилам недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и оказания этих услуг собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые присоединено к электросетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электроэнергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Прокурор области Александр Войтович объявил генеральному директору ООО «Уфалейский завод металлоизделий» предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере электроэнергетики. Гендиректор предупрежден об уголовной ответственности за самоуправство в случае дальнейшего воспрепятствования работе ООО «Литейный центр». Это произошло после проверки облпрокуратурой обращения председателя правительства Челябинской области по вопросу отсутствия электроснабжения ООО «Литейный центр», расположенного в городе Верхнем Уфалее по улице Ленина, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что ООО «Уфалейский завод металлоизделий» оказывает услуги по передаче электрической энергии через свои сети ряду потребителей, в том числе ООО «Литейный центр». Летом текущего года из-за аварий в сетях завода происходили периодические незапланированные отключения ООО «Литейный центр» от электричества. Несмотря на устранение неполадок, завод не возобновил подачу электроэнергии указанному потребителю, настаивая на выдаче новых технических условий на технологическое присоединение.

В соответствии с федеральным законом «Об электроэнергетике» владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и от них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления