RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ММК расширяет сотрудничество с автомобилестроителями

ММК расширяет сотрудничество с автомобилестроителями

В 2012 году по сравнению с предыдущим годом Магнитогорский металлургический комбинат увеличил поставки продукции предприятиям автомобильной промышленности на 13,5 процента. Всего автомобилестроителям, работающим на территории России, отгружена 461 тысяча тонн металлопродукции, а в прошлом году – 406 тысяч тонн. Доля автопрома в структуре отгрузки ММК на внутренний российский рынок возросла с 6,4 процента в 2010 г. до семи процентов в текущем году. Крупнейшими потребителями продукции ММК здесь являются АвтоВАЗ, КАМАЗ и Группа ГАЗ.

Одной из своих стратегических задач ММК называет превращение компании в ведущего поставщика металлопродукции для российской автомобильной промышленности. На комбинате завершается строительство современного комплекса холодной прокатки, включающего в себя стан 2000. Металлургический комплекс производительностью 2 млн тонн в год позволит обеспечить автопром высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе, из высокопрочных марок стали. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето текущего года запланирован пуск второй очереди комплекса.

В настоящее время ММК активно разрабатывает новые виды продукции для автопрома. На предприятии принята и реализуется программа акцептации металлопроката ММК у ведущих российских и зарубежных автопроизводителей. В ее рамках идет работа по одобрению технических процессов и продукции комбината у таких компаний как Ford Motor Company, General Motors, Volkswagen Renault-Nissan, Huindai-Kia и АвтоВАЗ. Помимо этого, программа акцептации охватывает производителей комплектующих, работающих на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления