RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Делом полицейского, из-за которого погиб в ДТП его коллега, занялся СКР

Делом полицейского, из-за которого погиб в ДТП его коллега, занялся СКР

В следственные органы СУ СКР по Челябинской области передали уголовное дело в отношении полицейского, пьяным учинившего ДТП в Карталинском районе, в результате которого погиб его коллега. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стражу порядка вменяется нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, авария произошла в ночь на 29 июля на автодороге поселок Центральный – Карталы. Водитель «восьмерки» не справился с управлением, машина опрокинулась в кювет, пассажир – сотрудник отдела вневедомственной охраны карталинской полиции, который был в отпуске, – от полученных травм скончался в больнице.

«Прибывшими на место происшествия экипажами ГИБДД и следственно-оперативной группой было установлено, что водитель «восьмерки» находится в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка также выяснили, что он является сотрудником полиции», – говорится в сообщении ГУ МВД.

По факту трагедии проводится служебная проверка, решается вопрос об увольнении виновника ДТП из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления