USD 90,92
EUR 98,90
Город Основин дважды отличился в матче против Швейцарии на чемпионате мира

Основин дважды отличился в матче против Швейцарии на чемпионате мира

Молодежная сборная России с форвардом челябинского «Трактора» Вячеславом Основиным в составе 28 декабря в шведском Мальмё разгромила Швейцарию со счетом 7:1 на первенстве мира по хоккею. 19-летний нападающий в первом периоде нечаянно забросил гол в свои ворота и реализовал большинство в заключительном, сообщает федерация хоккея России (ФХР).

Расписание матчей чемпионата мира U20 с поправкой на челябинское время можно ознакомиться здесь.

«При подавляющем преимуществе сборной России гол в ее ворота выглядел вдвойне нелогично, что если учесть, как он был забит, – уточнили в ФХР. – Фукс, находясь у борта, прострелил на пятачок, и Основин нечаянно переправил шайбу в сетку. А в третьем периоде Вячеслав шикарным броском реализовал большинство, промчавшись с шайбой половину площадки».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в первом туре молодежного чемпионата мира подопечные Михаила Варнакова разгромили норвежцев – 11:0. Вячеслав Основин в том матче вышел на лед в центре второго звена, забросил первую шайбу сборной на турнире и ассистировал Дамиру Жафярову при третьем голе, набрав в итоге 2 (1+1) балла за результативность и заработав показатель полезности +2.

В понедельник, 30 декабря, молодежная национальная сборная скрестит клюшки с финнами, 31-го – со шведами. С расписанием встреч можно ознакомиться здесь.