USD 90,99
EUR 98,78
Город Хет-трик Кузнецова вывел россиян в финал

Хет-трик Кузнецова вывел россиян в финал

Сегодня утром молодежная сборная России в драматичном полуфинале чемпионата мира U-20 одержала победу над канадцами со счетом 6:5. Россияне вели по ходу матча 6:1, но в концовке с трудом удержали преимущество.

В первом периоде Евгений Кузнецов открыл счет в быстрой контратаке. Еще один челябинец – защитник Никита Нестеров – забросил второй гол сборной России, реализовав большинство.

Россиянам удался второй период – несмотря на то, что сначала Коннолли сократил разрыв в счете во время отложенного штрафа, подопечные Валерия Брагина затем забросили три безответные шайбы. Повел за собой команду Евгений Кузнецов. Вначале он отличился броском в касание со средней дистанции, а затем замкнул передачу Якупова в контратаке «два в ноль». После трех шайб Кузнецова канадцы вынуждены были поменять вратаря. Пятую шайбу россиян также организовал Кузнецов, отдавший результативную передачу Хохлачеву.

В третьем периоде сборная России сначала довела счет до 6:1 в свою пользу, но затем чуть было не растеряла все свое преимущество. Канадцы быстро забили две шайбы, сократив счет до 6:3, причем третий гол получился курьезным. Перехватив инициативу, хозяева чемпионата вскоре довели счет до 6:5. Теперь уже тренеры сборной России вынуждены были поменять голкипера.