USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский боксер выиграл первенство России среди юниоров

Челябинский боксер выиграл первенство России среди юниоров

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки Дмитрий Юн победил в финальном бою в Анапе в категории до 57 кг. Челябинский спортсмен выиграл у Сергея Красницкого из Приморского края со счетом 7:2 и завоевал путевку на мировое первенство во Франции.

Как сообщил пресс-атташе областной федерации олимпийского бокса Валерий Китченко, помимо золотой медали, Юну был вручен приз лучшего боксера первенства страны. Он получил заслуженные награды из рук олимпийского чемпиона Сиднея, в недавнем прошлом главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка.

Еще один челябинец Нуго Амиров (весовая категория 81 кг) из спортивного общества «Юность России» уступил в финале москвичу Анзору Эльпиеву (1:5). Ученику Григория Хакимова и Александра Нефедова досталось серебро. Воспитанник спортшколы «Алмаз» Александр Ярин (54 кг) добыл бронзу.