Город «Динамо-Теплострой» потерпел 12-е поражение в сезоне

«Динамо-Теплострой» потерпел 12-е поражение в сезоне

22–23 декабря баскетболисты «Динамо-Теплострой» провели на выезде спаренные матчи с тамбовским клубом «ТГУ-Баскет». Команды в двухдневном противостоянии одержали по одной победе, тем самым не изменив турнирного положения в регулярном чемпионате.

В первый день челябинцы со стартового отрезка захватили игровое преимущество. Выиграв последовательно три четверти (19:27, 12:17, 13:22), динамовцы решили исход матча. Заключительная десятиминутка превратилась в формальность. Хозяева «вчистую» проиграли – 64:80.

Ответная встреча носила более напряженный и бескомпромиссный характер. Тамбовцы, проведя работу над ошибками и испытывая неимоверное желание реабилитироваться перед своими болельщиками, навязали гостям очень плотную и цепкую игру в защите. На большой перерыв команды ушли при счете 43:34 в пользу «ТГУ-Баскет». Челябинцы так и не сумели отыграть разницу в -9, потерпев поражение – 67:64.

Это уже 12-е поражение «Динамо-Теплостроя» в 18-ти встречах. В этом сезоне клуб явно не сможет бороться за призовые места. До конца календарного года 26–27 декабря динамовцы сыграют с середняком Суперлиги Б – череповецкой «Северсталью».