USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» по буллитам уступил ЦСКА

«Трактор» по буллитам уступил ЦСКА

Вчера, 20 февраля челябинский «Трактор» встречался в Москве с ЦСКА. Основное и дополнительное время интереснейшего матча завершились вничью, и лишь в серии послематчевых буллитов армейцы смогли вырвать победу. Окончательный счет матча – 2:1 в пользу москвичей.

Хозяева очень активно начали матч, и Алистратову сразу же пришлось вступать в игру и тушить «пожар» у собственных ворот. Это сыграло челябинцам на руку – молодой голкипер «Трактора» сразу же вошел в игру, и впоследствии не раз выручал команду.

Несмотря на то, что счет в первые двадцать минут игры так и не был открыт, игра была очень интересной, с обилием опасных моментов у тех и других ворот, и малым количеством удалений.

Во втором периоде «белые медведи» смогли забросить шайбу, но главный судья ее не засчитал, так как она была заброшена ногой. Пропустил «Трактор» очень обидно – за пять секунд до сирены на второй перерыв Розин броском от синей линии пробил Алистратова.

Обоюдоострая игра с обилием моментов продолжилась и в третьем периоде, но оба вратаря – Барулин и Алистратов – стояли отлично. Играя в большинстве, «черно-белые» прозевали опасный выпад армейцев, и тут же в ответ провели разящую контратаку, которую убойным броском завершил Евгений Галкин. Эта шайба стала 100-й для Евгения, заброшенной за «Трактор».

В овертайме обе команды имели несколько голевых моментов, а в самой концовке армейцы имели отличную возможность не доводить дело до буллитов, но отлично сыграл Алистратов.

Штрафные броски склонили чашу весов в пользу ЦСКА: Гусманов, Кваша и Ворел у «Трактора» не смогли реализовать свои попытки, а у армейцев был точен Денис Паршин.