Город «Трактор» в третий раз проиграл «Спартаку»

«Трактор» в третий раз проиграл «Спартаку»

" src=

Вчера, 28 января, челябинский «Трактор» встречался в Москве со «Спартаком» и в третий раз в сезоне уступил «красно-белым» — 4:5.

Как и в матче с «Витязем», в первых двух периодах челябинцы прочно владели инициативой, и ничто не предвещало такого результата. Счет открыл Евгений Галкин, удачно сыграв на добивании. В середине второго периода Иван Новосельцев в меньшинстве делает счет 2:0 в пользу «Трактора». Несмотря на то, что хозяевам удалось до второго перерыва один гол отквитать (шайба на счету Дроздецкого), казалось, «белые медведи» спокойно доведут матч до победы.

В последней трети матча «Трактор» вновь доводит преимущество в счете до двух шайб — мощным броском от синей линии отличился Александр Сазонов. Однако после этого судья принялся удалять челябинцев, и те «развалились»: за 10 минут спартаковцы забили 4 шайбы, и превратили почти безнадежные 1:3 в 5:3. На этом отрезке «Трактор» дважды оставался втроем против пятерых соперников (а всего за матч – четырежды). В концовке матча челябинцы усилиями Николишина сократили разрыв в счете и бросились на штурм, но финальная сирена зафиксировала счет 5:4 в пользу «Спартака».

Магнитогорский «Металлург» продолжил свою победную серию: вчера была повержена «Северсталь» со счетом 4:0.