Город «Авангард» оказался сильнее «Трактора»

«Авангард» оказался сильнее «Трактора»

" src=

Вчера, 27 сентября, хоккеисты «Трактора» принимали омский «Авангард», несколько забуксовавший на старте чемпионата. И если омичи, похоже, свой кризис преодолели, то у челябинцев наметился эмоциональный спад. Гости оказались сильнее, одержав победу со счетом 4:1.

Омичи решили исход матча за десять минут стартового периода усилиями Попова и Черепанова, обеспечившими преимущество в счете 2:0. После этого Георгия Гелашвили в воротах «белых медведей» сменил Данила Алистратов. Первому звену «Трактора» удалось один гол отквитать: усилия Андрея Попова и Владимира Воронцова завершил Алексей Заварухин, оказавшийся в нужное время в нужном месте.

Но этот успех «черно-белых» остался локальным. На первый перерыв команды ушли вновь с разницей в две шайбы: Павел Роса на классе разобрался с обороной «Трактора».

В начале второго периода у челябинцев последовала обратная смена вратаря: Георгий Гелашвили, остыв, снова вышел на площадку. А «Авангарду» удалось еще раз огорчить нашего вратаря – после броска Бабчука самым расторопным на пятачке оказался Артем Чубаров.

Третий период превратился в пустую формальность – омские хоккеисты сыграли очень прагматично, по результату.

Наши земляки, хоккеисты магнитогорского «Металлурга», принимали у себя дома недавних обидчиков «Трактора» – «Спартак» и одержали очередную победу со счетом 5:2