USD 90,19
EUR 97,79
Город Челябинские спортсменки привезли медали из Чебоксар

Челябинские спортсменки привезли медали из Чебоксар

Легкоатлетки Южного Урала успешно выступили на чемпионате России по спортивной ходьбе и марафонскому бегу в Чебоксарах.

В столице Чувашии наши девушки выиграли медали в молодежном зачете. Алена Костромитина, ученица мастера спорта международного класса Елены Сайко, победила в ходьбе на десять километров, а Надежда Поваляева, с которой работает тренер Александр Арцыбашев, взяла «серебро» в беге на 42 километра 195 метров. Правда, Наде пришлось делить заработанные очки между Челябинской областью и Москвой. Двум этим регионам она дает параллельный зачет.

К сожалению, остальные челябинские скороходы и марафонцы остались в Чебоксарах без наград. В ходьбе молодежи на 20 километров четвертое место занял Александр Прохоров. На этой же дистанции во взрослой категории Дмитрий Есипчук и Владимир Станкин оказались на пятой и шестой строках итогового протокола. А старшая сестра Надежды Поваляевой, Ольга, не выдержала темпа марафонского бега и сошла с трассы.

В итоге в состав сборной России, которая готовится к чемпионату мира по легкой атлетике (Осака, Япония, 25 августа–2 сентября), от Челябинской области пока включена только Татьяна Сибилева. Таня сумела выполнить нужный норматив на майском Кубке Европы по спортивной ходьбе в Великобритании. Остальные кандидаты на поездку в Японию будут названы после серии отборочных стартов, прежде всего июльского чемпионата России.