Город «Трактор» порадовал победой перед Новым годом

«Трактор» порадовал победой перед Новым годом

" width=

В последнем матче уходящего года «Трактор» обыграл «Витязь» 4:2. Челябинцы долго не выигрывали, и отрыв от «зоны вылета» постепенно сократился до 4 очков. Поэтому победа была нужна как воздух.

Форварды «Трактора» играли на высоких скоростях, тем самым зарабатывая удаления. Играя в большинстве, «белые медведи» 4 раза зажигали свет за воротами голкипера гостей Алексея Волкова. На первых минутах игры Константин Касянчук кистевым броском открыл счет в матче, а через полторы минуты Андрей Попов подправил шайбу в ворота после мощного щелчка защитника Александра Долишни. (Смотреть видео, 12 сек., 2,13 Мб) В середине первого периода гости сократили разрыв в счете до минимума – 2:1. Челябинцы могли забить еще, но форвард Александр Черников, исполняя штрафной бросок, не смог переиграть вратаря. На протяжении всего матча «Трактор» лидировал, а «витязи» пытались сравнять счет. В итоге – победа «Трактора» со счетом 4:2. Непросто дались эти три очка челябинцам. По словам главного тренера «Трактора» Геннадия Цыгурова, после череды поражений его команда утратила уверенность, и весь матч его подопечных лихорадило.

Двумя выездными играми 5 и 7 января с новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью» «Трактор» завершит второй этап, после чего станет известен календарь игр на завершающем третьем этапе регулярного сезона.