USD 90,99
EUR 98,78
Город «Крылья Советов» vs «Трактор» – 2:1 (по буллитам)

«Крылья Советов» vs «Трактор» – 2:1 (по буллитам)

Сегодня в Москве состоялся первый хоккейный матч за «золото» Высшей лиги между челябинским «Трактором» и московскими «Крыльями Советов».

Основное время игры закончилось со счетом 1:1. Классным щелчком от синей линии отличился Иван Савин. «Крылышки» лидировали весь матч, и только в третьем периоде «Трактору» удалось сравнять счет. Челябинцы показали грамотную комбинационную игру, по количеству бросков превосходя соперника.

У «Трактора» отсутствовали четыре ведущих игрока: Алексей Заварухин и Владимир Воронцов – из-за травмы, Константин Касянчук и Дмитрий Цыруль были призваны в сборную Украины.

В овертайме челябинцы дважды играли в меньшинстве, но голкипер «белых медведей» Майк Фаунтин был на месте.

В серии буллитов «крылышки» забросили одну шайбу, а вот игрокам «Трактора» не удалось поразить ворота соперника. Интересно, что голкипером московской команды был Дмитрий Мыльников, сын знаменитого игрока «Трактора» Сергея Мыльникова.

На матче присутствовали около 50-ти болельщиков «Трактора». Часть из них приехала их Челябинска, часть – представители челябинской диаспоры в Москве (Дмитрий Табарчук, Светлана Стешкова, Андрей Шкаликов и др.).