USD 91,69
EUR 98,56
Город «Химик» vs «Трактор» – 1:4, Челябинск выходит в полуфинал

«Химик» vs «Трактор» – 1:4, Челябинск выходит в полуфинал

20:30 Матч начался. В воротах «Трактора» – Майк Фаунтин. Стартовая пятерка Вячеслава Фандуля. В воскресенском Дворце спорта аншлаг – 3,5 тысячи болельщиков гонят свою команду вперед. 8 гостей из Челябинска требуют того же от «Трактора».

3-я минута. «Трактор» имел две реальные возможности открыть счет, но на месте голкипер «Химика».

6-я минута. За задержку соперника удален защитник «Трактора» Валерий Дыдыкин.

13-я минута. Удаление у «Химика». «Трактор» по-прежнему транжирит моменты. По словам специального корреспондента сайта 74.ru Дениса Иванова, в начале матча обе команды стараются играть от обороны и достаточно осторожно. Явно выраженного преимущества не показывает ни тот, ни другой клуб.

16-я минута. Счет 1:0, гол забил хоккеист «Химика» Александр Романовский.

17-я минута. На 2 минуты за задержку соперника клюшкой удален игрок «Трактора» Андрей Лопатин.

19-я минута. За грубую игру на 2 минуты удален игрок «Трактора» Игорь Камаев.

Закончился первый период. Счет 1:0. Обе команды не показали ничего выдающегося.

Статистика 1-го периода:

• Штрафы: 6-6

• Вбрасывания: 10-7

• Броски в створ ворот: 14-13

Начинается второй период. По словам корреспондента 74.ru, нападение «Трактора» выглядит все же более предпочтительно. По крайней мере три раза форварды «белых медведей» упустили мометы для взятия ворот. Могли отличиться Фандуль, Панов, Касянчук. Будем надеяться, что во второй двадцатиминутке нашему «Трактору» улыбнется удача. Хоп-хоп, ЧТЗ!!!

На 22-й минуте матча за удар соперника локтем на 2 минуты удален Олег Пиганович («Химик») .

На 25-й минуте за задержку соперника клюшкой удален игрок «Трактора» Евгений Галкин. «Трактор» играет в меньшинстве.

Один на один с вратарем «Химика» выходил Алексей Заварухин. К сожалению, бросок форварда «Трактора» был отбит голкипером. «Трактору» не хватает фарта, но преимущество за нашей командой.

На 29-й минуте матча за задержку соперника клюшкой удален Констатин Касянчук («Трактор»).

На 30-й минуте еще одно удаление у «Трактора»: Иван Савин, за толчок соперника на борт.

Четвертый игрок «Трактора» вышел на лед, команда уверенно держится в меньшинстве.

Алексей Заварухин чуть-чуть не догнал шайбу и не успел оформить выход один на один. «Химик» и «Трактор» играют в равных составах.

На 32-й минуте удален игрок «Химика» Андрей Петушкин, на 34-й – Дмитрий Кокорев, на 35-й – Олег Пиганович. 48 секунд «Трактор» будет играть 5 на 3.

1:1! На 35-й минуте с подачи Игоря Камаева и Константина Панова гол забил Марат Аскаров!

1:2На 37-й минуте шайбу забросил защитник «Трактора» Вячеслав Фандуль.

1:3 39-я минута. Шайба пока не засчитана. Судья объявил видеоповтор.

Шайбу не засчитали. Хоккеисты «Трактора» категорически не согласны с решением судьи. По мнению судей, игрок «Трактора» находился в зоне вратарской площадки, хотя по мнению корреспондента 74.ru Дениса Иванова, гол был чистый и красивый. Болельщики «Трактора» скандируют: «Матрас-...»!!!

• Штрафы в периоде: 12:6

«Трактор» почти втрое перебросал хозяев из Подмосковья. Остается реализовать преимущество и забить еще пару-тройку голов. Хоп-хоп, ЧТЗ!

Начался третий период.

1:3 На 43-й минуте матча с передачи Валерия Дыдыкина и Максима Беца гол забил Евгений Галкин.

Драка 4 на 4. Панов не хотел отвечать до последнего, но попустительство судьи вынудило Константина пойти в отмах. Закипела драка.

45-я минута матча: Константин Панов удален до конца матча. Игра еще не началась.

Игра идет 4 на 4, один из игроков «Химика» также удален до конца матча.

47-я минута матча. Вновь обоюдное удаление: Иван Савин («Трактор») и Евгений Шалдыбин («Химик»).

Счет 2:3. Судъя просит видеоповтор.

Гол не засчитан. Счет по прежнему 1:3, «Трактор» впереди. По мнению корреспондента сайта 74.ru Дениса Иванова, вратарь команды «Трактор» Майк Фаунтин был атакован неправильно и во вратарской площадке находился хоккеист команды «Химик», что противоречит правилам.

51-я минута. Воскресенцы провели очень неплохую атаку, под бросок хоккеиста «Химика» лег Михаил Сарматин. С Мишей все в порядке, «Трактор» в игре. Хоп-хоп, ЧТЗ!

Удален игрок «Трактора» Максим Бец, пока игра идет 4 на 4, но уже через 15 секунд «Трактор» будет играть в меньшинстве.

Удален Алексей Плотников, «Трактор» будет играть втроем 1 минуту 20 секунд.

Наша команда играет вчетвером, Максим Бец, выскочив со скамейки штрафников, едва не обокрал вратаря и чуть-чуть не забил гол.

Команда «Трактор» в полном составе. До конца матча остается 10 минут.

Команда «Химик» наказывается малым штрафом за нарушение численного состава. 8 минут до конца матча.

«Химик» в полном составе. 5 минут до конца матча.

55-я минута матча. ГОЛ!! При игре в равных составах с подачи Константина Касянчука и Вячеслава Фандуля гол забил краса и гордость команды «Трактор» Михаил Сарматин. Счет 1:4.

Удаление в составе «Трактора» – Иван Савин. 29 секунд команда будет играть втроем. 1 минута 15 секунд до конца матча.

На 2 минуты за задержку соперника клюшкой удален игрок «Трактора» Владимир Кречин.

Матч закончился. Со счетом 1:4 победил «Трактор».

В полуфинале наша команда встретится с победителем пары «Дизель» (Пенза) – «Спутник» (Нижний Тагил). После трех встреч счет в их паре 2:1 в пользу «Дизеля», игра идет до трех побед. В любом случае, наша команда принимает во Дворце спорта «Юность» очередного соперника 7-8 апреля. Хоп-хоп, ЧТЗ!!!