USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккеисты «Трактора» снова упустили победу, но остались лидерами

Хоккеисты «Трактора» снова упустили победу, но остались лидерами

И в повторном матче на первенство России по хоккею «Трактор» не удержал в Кемерове победный счет.

Как сообщает пресс-служба клуба «Энергия», первую шайбу во вчерашней встрече в ворота хозяев на 18-й минуте забросил Вячеслав Фандуль, а на 25-й минуте в составе «Трактора» отличился Юрий Петров. В третьем периоде «Энергия» использовали серию удалений соперников (соотношение штрафных минут 12 – 48), сократили разрыв в счете и за секунду (!) до финальной сирены перевели игру в овертайм. Победная для сибиряков шайба влетела в ворота челябинцев на второй минуте дополнительного времени. Наши земляки привезли из турне по Дальнему Востоку и Сибири 6 очков из 12 возможных, но запас, созданный на исходе 2005 года, позволил «Трактору» сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

Хоккеисты «Мечела» одержали вчера вторую победу над «Газовиком» – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Шайбы в ворота гостей забросили Владимир Гапонов и Александр Глазков. Ответный гол забил воспитанник «Трактора» Григорий Тимофеев, в прошлом году переехавший с отцом-тренером Анатолием Григорьевичем в Тюмень. Челябинцы вплотную подобрались к занимающему третье место в дивизионе «Восток» барнаульскому «Мотору».

В следующем сдвоенном туре первенства страны челябинские команды играют с представителями Свердловской области: 23 и 24 января «Мечел» встречается с «Металлургом» в Серове, 25 и 26 января «Трактор» принимает на льду Дворца спорта «Юность» хоккеистов «Спутника» из Нижнего Тагила.