USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинские конькобежцы могут остаться без Олимпиады

Челябинские конькобежцы могут остаться без Олимпиады

Только серебряные и бронзовые медали сумели завоевать челябинские скороходы-многоборцы на чемпионате России, который завершился вчера на льду крытого конькобежного центра «Крылатское» в Москве.

Вице-чемпионами страны в командной гонке на 8 кругов (3200 метров) стали Павел Байнов, Данила Губкин и Анатолий Крашенинин. Медаль такого же достоинства в составе сборной Урала в командной гонке на 6 кругов завоевала Светлана Мута. На индивидуальной дистанции 10 тысяч метров Анатолий Крашенинин стал бронзовым призером, он же финишировал пятым в забеге на 5 тысяч метров. Екатерина Малышева показала пятое время на дистанции 1500 метров.

Этих достижений нашим землякам недостаточно, чтобы получить путевки на Олимпийские игры-2006 в Турин. Последняя надежда остается на Светлану Кайкан, которой предстоит в субботу и воскресенье выступить в Москве на спринтерском чемпионате России. Чтобы в феврале поехать в Италию, челябинской спортсменке необходимо занять не ниже второго места на своей «коронной» дистанции 500 метров.