USD 90,65
EUR 98,58
Город Челябинские студенты помогли «Спартаку» обыграть чемпиона

Челябинские студенты помогли «Спартаку» обыграть чемпиона

Футболисты челябинского «Спартака» одержали вчера сенсационную победу над командой «Луч-Энергия» из Владивостока, которая считается «без пяти минут чемпионом» России в первом дивизионе.

Для досрочного выхода в Премьер-лигу дальневосточникам достаточно было во вчерашнем матче сыграть с челябинцами вничью, а они не дали гостям этого сделать. В самом начале второго тайма хозяева поля заставили ошибиться одного из игроков «энергетиков», пославшего мяч в свои ворота. Второй гол в сетку соперников вколотил лучший бомбардир «Спартака» Вартан Мазалов. Челябинцы победили лидера первенства со счетом 2:0 и вышли на 8-е место в турнирной таблице.

Солидную поддержку спартаковцам оказала вчера большая группа студентов челябинских вузов, для которых руководство футбольного клуба сделало бесплатным вход на три последних матча команды в сезоне-2005. На трибуны стадиона «Центральный» учащихся пускают по студенческим билетам. Так будет 27 октября на игре с командой «СКА-Энергия» из Хабаровска и 6 ноября на встрече с «Уралом» из Екатеринбурга.