USD 88,69
EUR 96,30
Город Челябинский «Спартак» играет вничью на выезде и остается десятым

Челябинский «Спартак» играет вничью на выезде и остается десятым

В 39-м туре первенства России по футболу челябинский «Спартак» сумел добавить в свой багаж лишь одно очко.

В минувший уик-энд в Брянске челябинские футболисты сыграли вничью с местными динамовцами – 1:1. На 8-й минуте хозяева поля открыли счет, ответный гол в их ворота на 50-й минуте игры забил Андрей Данилов. Судья показал спартаковцам, включая вратаря Алексея Солосина, пять желтых карточек. Сегодня наши земляки играют в Санкт-Петербурге с командой «Петротрест». Затем проведут три заключительных матча чемпионата страны на поле челябинского стадиона «Центральный».

В 38 встречах сезона «Спартак» набрал 54 очка и остался на десятом месте в турнирной таблице первого дивизиона. Тройку лидеров оставляют «Луч-Энергия» из Владивостока (87 – 38), «Динамо» из Махачкалы (75 – 37) и «КамАЗ» из Набережных Челнов (74 – 37). У «Спартака» из Нальчика 73 очка, его 37-й матч с соседом челябинцев по турнирной таблице, командой «Анжи» (Махачкала), перенесен на другую дату из-за недавних кровавых событий в Кабардино-Балкарии.