EUR 96,30
Город Магнитогорские боксеры стали обладателями Кубка мира

Магнитогорские боксеры стали обладателями Кубка мира

Сборная России по боксу завоевала в воскресенье в Москве Кубок мира.

В решающем матче россияне на Малой спортивной арене олимпийского спорткомплекса «Лужники» со счетом 7:4 одолели считавшуюся непобедимой команду Кубы. Победителям вручен позолоченный серебряный кубок и чек на 50 тысяч долларов. Кубинцы получили 30 тысяч, поделившие третье место спортсмены Азербайджана и Казахстана заработали по 10 тысяч.

В составе сборной России в Москве выступали два представителя магнитогорского спортивного объединения «Ринг Магнитки», чемпионы страны Максим Халиков (весовая категория до 54 кг) и тяжеловес Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг). Максим свой финальный бой олимпийскому чемпиону Афин-2004 Гильермо Ригондо Ортису проиграл, а Ислам сумел взять верх над другим олимпийским чемпионом – Одланьером Солисом Фонте.

К слову, до финального матча боксеры России не проиграли ни одного боя. Напомним, в групповом турнире со счетом 11:0 они взяли верх над бойцами Белоруссии и США, а в полуфинале разгромили азербайджанскую дружину, также с «сухим» счетом.

Напомним также, что накануне Кубка мира новый главный тренер российской сборной – чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Александр Лебзяк – пообещал драться за главный приз «до последней капли крови». И сдержал обещание, развеяв миф о непобедимости боксеров с Острова Свободы.