USD 90,99
EUR 98,78
Город Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы

Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы

Биатлонистка из Златоуста Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Новосибирске. К своей золотой медали, завоеванной в составе эстафетной сборной России, Ишмуратова добавила победу в воскресенье в индивидуальной гонке на 15 километров. Кроме того, в ее активе есть и «серебро» чемпионата, завоеванное в спринте. Залогом успеха Ишмуратовой в индивидуальной гонке стал отличный ход на лыжне: она показала лучшее время несмотря на три штрафные минуты, полученные из-за промахов на огневых рубежах.

Занявшая второе место немка Сабрина Бухгольц допустила всего один промах, но по дистанции шла хуже и уступила победительнице 11 секунд. Третье место с тремя промахами и 26,4 секундами отставания от Ишмуратовой заняла еще одна россиянка Анна Богалий, сообщает РИА «Новости». По итогам стартов на чемпионате Европы российские биатлонисты завоевали в восьми дисциплинах 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград.