Бизнес «Братич» покоряет спортивные вершины

«Братич» покоряет спортивные вершины

Воспитанник челябинского клуба единоборств «Братич» Магомед Магомедов на днях стал обладателем нового титула. Магомед – неоднократный чемпион России, призер страны по боевому самбо. На его счету пять профессиональных боев и ни одного поражения. В минувшие выходные 24-летний спортсмен привез еще одну награду – главный приз международного турнира по смешанным единоборствам «Стальное сердце».

Сегодня Магомед тренируется в клубе единоборств «Братич» под руководством мастера спорта по рукопашному бою, именитого тренера Валерия Мизбахова. В одном клубе с чемпионом занимаются десятки подающих надежду детей и взрослых. Многие уже отметились на крупных турнирах. А ведь «Братич» распахнул свои двери всего полгода назад – и за это короткое время воспитанники собрали целый урожай наград.

«Практически на всех соревнованиях мы занимаем призовые места, – с гордостью отмечает руководитель клуба «Братич» Денис Дерябин. – Наши воспитанники выиграли немало чемпионатов по рукопашному убою, по боевому самбо и, конечно, по смешанным единоборствам. И это только начало – график выступлений у ребят уже расписан на несколько месяцев вперед».

Кто-то записывается на тренировки просто для себя, желая улучшить физическую форму. А кто-то буквально грезит большим спортом – и тренера делают все, чтобы раскрыть и приумножить талант начинающих спортсменов. «У нас есть подростки 16 лет, которые уже занимаются наравне со взрослыми – мы даже перевели их в более старшие группы, чтобы дать раскрыть потенциал, – рассказывает тренер Валерий Мизбахов. – Перспективы есть, ведь все тренеры наши – мастера спорта, и условия для тренировок созданы наилучшие. Поэтому в наших рядах, я уверен, будет еще больше заслуженных мастеров, в том числе международного класса».

В клубе стремятся, чтобы каждый его участник вырос гармоничной, сильной личностью. Основная цель клуба «Братич», по словам основателя и учредителя Ильи Мительмана, чтобы как можно больше ребят выбирали спорт и здоровый образ жизни, чтобы дети и подростки ориентировались на лучших и брали с них пример. Причем ребята из малообеспеченных семей могут заниматься здесь совершенно бесплатно. Более того, если ребенок из платной группы показывает успехи, то его тоже переводят обучаться на безвозмездной основе.

Тренировки проходят ежедневно. Магомед Магомедов, например, занимается дважды в день. Цели у него серьезные – пройти в турнир Fight Knights, а затем отправиться покорять американские арены. Каким образом чемпиону удалось одержать победу на международном турнире в Магнитогорске, и как в «Братиче» растят будущих чемпионов, узнала съемочная группа телеканала 74.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления