Бизнес

«Одежда» для зданий от «А-Профиля»

Дмитрий Кабанов

По одежке встречают не только людей, но и города. По тому, насколько стильно и привлекательно выполнены фасады зданий, можно судить об успешности и благосостоянии населенного пункта, оценить его имидж и усилия собственников. Однако рынок облицовочных материалов не стоит на месте, и выигрывает всегда тот, кто обращается к специалистам, неусыпно следящим за тенденциями в архитектуре.

Фасад – это неотъемлемая и очень значимая часть любого строения, создающая его облик и узнаваемость, защищающая от воздействий внешней среды. Половину успеха при этом обеспечивает профессионализм специалистов, проектировавших и монтировавших лицо здания. Среди видов фасадов выделяют штукатурные – «мокрые», витражные из светопрозрачных конструкций и вентилируемые. Последние, самые современные, считаются наиболее эстетичными и обладают более длительным сроком службы. Вентилируемая фасадная система состоит из различных облицовочных материалов, которые крепятся на стальной оцинкованный, нержавеющий или алюминиевый каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию.

Основное преимущество этой конструкции – возможность монтажа в любое время года, чего не скажешь о «мокрых» фасадах, которые в плохую уральскую погоду и в зимний период устанавливать нельзя. При этом прослужат они более 50 лет, и заменять поврежденные или бракованные внешние материалы облицовки можно быстро и с минимальными трудозатратами.

В установке вентилируемых фасадных систем «под ключ» одним из лидеров челябинского рынка стала молодая компания «А-Профиль», за два года успевшая проявить себя на строительстве разноплановых объектов города.

«Нашими клиентами являются все крупные челябинские застройщики, а также крупные торговые сети, производители оконных и витражных систем, частные инвесторы-девелоперы, агропромышленные холдинги, монтажные и проектные организации, занимающиеся фасадными работами и проектированием – подтверждает директор ООО «А-Профиль» Дмитрий Кабанов. – Мы являемся официальным представителем завода из города Трехгорный – ЗАО «Альтернатива», общеизвестного российского производителя навесных вентилируемых фасадных систем. Для клиента это означает полный комплекс наших услуг. Кроме того, наша компания имеет собственную складскую базу в Челябинске, что позволяет удовлетворить любые потребности заказчиков».

Сегодня количество фасадных систем, которые предлагает «А-Профиль», увеличилось с трех до восьми, девятая находится в разработке. Они предусматривают различные виды облицовок – от традиционных керамогранита, фиброцементной плиты, металлических фасадных кассет до натурального искусственного камня, алюминиевых композитных панелей, терракотовой керамики, HPL-панели.

HPL-панели
Алюминиевые композитные панели
Натуральный и искусственный камень
Терракотовые панели
Ул. Академика Королёва, д. 15, фиброцементная плита
ТК SPAR, металлические фасадные кассеты
1 из 6
HPL-панели

На фасадных системах завода «Альтернатива» заказчик может увидеть любой современный облицовочный материал.

«Керамогранит, фиброцементная плита – это классика, – поясняет Дмитрий Кабанов. – Она представляет собой недорогой сегмент материалов. На мой взгляд, городской архитектуре следует развиваться, смотреть вперед. Сегодня нами разработаны оцинкованная и нержавеющая системы под алюминиевые композитные панели, натуральный и искусственный камень, терракотовую керамику, HPL-панели. В Челябинске уже встречается такая облицовка, но в единичных случаях. А ведь это хоть и дорогие, но очень красивые, стильные, фундаментальные фасады, широко применяемые в Европе и Центральном регионе России».

Именно желая преобразить Челябинск, улучшив его внешний вид, специалисты «А-Профиля» активно внедряют новые виды фасадных систем и облицовок, одна из которых вскоре появится на здании в самом центре города. «Пока не буду раскрывать секрет, где именно», – сохраняет интригу директор компании.

Вообще же скрывать авторство челябинских фасадов довольно затруднительно. За два года «А-Профиль» освоил около 60 объектов в Челябинске, Златоусте, Миассе, Магнитогорске, Кургане, Тюмени и Кунашаке. В их числе – облагороженные торгово-офисные здания на улицах Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, торговый комплекс Spar на Чичерина, жилые дома на ул. Академика Королева, жилой комплекс «Манхэттен». Познакомиться с портфолио специалистов можно на сайте. Там же есть онлайн-калькулятор для необходимых расчетов фасадных систем и постоянно поддерживаемая обратная связь.

Большим событием для «А-Профиля» стало открытие на его базе проектного бюро завода «Альтернатива», благодаря чему компания стала предприятием полного цикла. Проектировщики занимаются работами по фасадам любой сложности практически под все виды облицовок, которые существуют на рынке. Провести максимально точные замеры помогает собственный прибор для тахеометрической съемки зданий, что особенно актуально для старых строений, чертежи которых утеряны.

Сегодня «А-Профиль» активно осваивает рынок в Кургане и Тюмени. Официальное представительство компании в Тюмени откроется уже в этом году.

ООО «А-Профиль»,
Челябинск, ул. Чайковского, 173, 3 этаж;
телефоны: +7 (351) 750-09-23, +7 (351) 750-09-24;
kabanov01@gmail.com;
Aprofil74.ru.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА и из архива ООО «А-Профиль»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления