Бизнес Торговые комплексы: где лучшие покупки?

Торговые комплексы: где лучшие покупки?

Как бы челябинцы ни возмущались появлению очередного торгового комплекса или центра, требуя взамен коммерции новых производств, мало что из них пустует – у каждого находится свой покупатель. Кто-то посещает их с удовольствием – ассортимент и цены оказываются на все случаи жизни, а кто-то – от безысходности, так как в шаговой доступности ничего другого нет. Накануне Дня торговли Сайт Chel.ru решил выяснить, какие торговые комплексы пользуются наибольшей популярностью у горожан, а какие являются «вынужденной мерой».

Для начала немного статистики. Согласно информации, размещенной на сайте администрации Челябинска, на 1 января 2011 года в городе функционировали почти 4,5 тысячи предприятий торговли, больше половины которых – магазины. «Продовольственных – 962, непродовольственных – 1452, универсальных – 285 и 50 торговых комплексов», – подсчитали специалисты управления по торговле и услугам. При этом общая торговая площадь, включая нестационарные объекты, на тот момент составила 908, 5 тысяч квадратных метров.

Однако за те полтора года, что прошли с момента подсчета, в Челябинске открылись несколько крупных торговых центров – «Родник», «Фиеста» и «Урал». Кроме того, появились внутрирайонные ТЦ, не такие большие по масштабам, но весьма заметные для жителей.

Некоторые торговые комплексы притягивают людей со всего города и области, другие изначально ориентированы на жителей ближайших домов и кварталов. Одни ТЦ переполнены в выходные дни, в других немало покупателей и в будни. Так или иначе, но у каждого своя популярность, свои постоянные и не очень покупатели.

Накануне Дня торговли, который традиционно отмечается в четвертое воскресенье июля (в этом году это 22 июля, при этом официально праздник перенесен на март), Chel.ru решил выяснить, в какой торговый комплекс любят ходить челябинцы. Для тех, кто хочет не просто оставить свой голос, но и объяснить выбор или что-то добавить (например, почему за покупками на каждый день выбирается один комплекс, а в выходной – другой), есть возможность комментирования. Покупатели также могут рассказать об интересных случаях, связанных с походом в магазин.

Онлайн-голосование пройдет с 11 по 19 июля 2012 года на сайте Chel.ru. С одного компьютера можно голосовать только один раз в сутки.

Итак, куда вам нравится ходить за покупками? Голосуйте за любимый торговый комплекс!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления